Новости

  • Отчетно - перевыборная конференция.
    31.10.2015
    В городском обществе инвалидов состоялась отчетно-перевыборная конференция. На конференции были заслушаны доклады председателя общества инвалидов Булашовой Л.Г. - отчет о проделанной работе,отчет ревизионной комиссии и отчет бухгалтера Гришиной О.А. На конференции присутствовала Люшкова С.А. - представитель службы поддержки. Председателем общества инвалидов избран Лотов Александр Григорьевич.
  • Встреча с представителями санатория "Югорская Долина"
    14.10.2015
    Санаторий «Югорская долина» - современный оздоровительный центр, расположенный в гостиничном комплексе Cronwell Resort Югорская Долина (г. Ханты-Мансийск).
  • Поборемся за титул «Супер!»
    01.10.2015
    1 октября в День пожилого человека прошел конкурс «Супердедушка, Супербабушка»  города Ханты-Мансийска, в котором среди 5 претендентов на титул «Супердедушка»  активное участие приняли  члены нашего общества: Степанов Юрий Иванович, Босомыкин Иван Федорович, Сливницын Геннадий Валентинович. В творческом конкурсе участники исполнили хантыйскую песню, зажигательный латиноамериканский танец «Ча-ча-ча», инструментальное попурри, русский народный танец. Апогеем конкурса стал частушечный батл, а в заключительном этапе конкурсанты станцевали зажигательную «Кадриль». По решению жюри титул «Самый спортивный дедушка» присвоен Сливницыну Геннадию Валентиновичу, «Самый артистичный дедушка» - Степанову Юрию Ивановичу. А «Самым современным дедушкой» стал 82-летний Босомыкин Иван Федорович. Поздравляем! Так держать!

    Все участники конкурса были награждены дипломами и призами от организаторов и спонсоров.

  • Конкурс "Золотая Осень"
    22.09.2015
    В Ханты-Мансийской  общественной организации "Всероссийское общество инвалидов" прошел конкурс, "Золотая осень" 
  • Выезд на рыбалку на п. Байбалак - "Отдых на Природе"
    03.09.2015
    3 сентября 2015 года члены нашего общества выезжали на рыбалку на п. Байбалак.
  • II Межрегиональный форум «Независимость – в движении».
    22.08.2015
    В Ханты-Мансийске состоялся II Межрегиональный форум для людей с ограниченными возможностями здоровья «Независимость – в движении». Форум на своей площадке собрал представителей региональных и муниципальных органов власти, общественных организаций инвалидов и представителей социально ориентированного бизнеса, заинтересованных в развитии инфраструктуры для людей, имеющих инвалидность. Особенность форума-2015 - мастер-класс «Картонный папа». В музее геологии, нефти и газа специалисты московской арт-студии и югорчане научатся превращать куски картона в игрушки, дома и машины. Итогом двухдневного полета инженерной мысли станет картонный макет «города-мечты», города полной доступности.
  • Форум активных граждан «Сообщество».
    14.08.2015
    13 августа 2015 года в Челябинске стартовал 5 Форум активных граждан «Сообщество». В работе Форума приняли участие более 1000 человек, в том числе представители Управления Минюста России по Челябинской области, федеральных, региональных, муниципальных органов власти и СМИ, члены Общественных палат России и регионов, а также граждане с активной гражданской позицией. В рамках данного мероприятия были обсуждены проблемы и перспективы развития некоммерческих организаций в Российской Федерации, организована работы дискуссионных площадок, проведены мастер-классы по наиболее успешным гражданским проектам.
  • Слет молодежного актива ВОИ УрФО - 2015 г. Челябинск.
    03.08.2015
    С 29 июля по 2 августа в Аргаяшском районе Челябинской области на озере Акакуль (дом отдыха «Звездный») прошел V Межрегиональный слёт молодежного актива ВОИ Уральского Федерального Округа, посвященный 70-летию Победы и году Литературы в России, в котором приняла участие и делегация из Ханты-Мансийска. В течение трех дней более 150 активных молодых людей с инвалидностью из Тюменской, Курганской, Челябинской, Свердловской, Оренбургской областей, Ханты-Мансийского автономного округа и Республики Башкортостан принимали участие в семинарах, лекциях и культурно-развлекательных мероприятиях, на которых они знакомились друг с другом, обменивались опытом, делились творческими идеями и планами. Хочется выразить надежду на то, что участие в столь масштабном мероприятии станет стартовой площадкой для множества новых интересных проектов межрегионального уровня, которые помогут молодым людям с инвалидностью открыть в себе лидерские качества, реализовать свой потенциал в творчестве, спорте и в профессиональной области, а так же вовлечь как можно больше молодых инвалидов в активную практическую работу для того, чтобы они не замыкались в себе, а приносили пользу обществу, получая от этого радость и удовлетворение. В заключение хочется поблагодарить Всероссийское общество инвалидов за организацию столь значимого форума, выразить признательность за внимание и заботу по отношению к делегатам Слёта и пожелать всем дальнейших успехов в их благородной деятельности.
  • С днем рождения, Любовь Георгиевна!
    29.05.2015
    Сегодня своего председателя мы встречаем с цветами у входа в офис потому, что у нее сегодня день рождения. А перед офисом дорожку украсили кистями рябины - это был неожиданный своеобразный сюрприз. Уважаемая Любовь Георгиевна! С днем рождения! Пожелать вам счастья в день рожденья Для коллег всегда счастливый случай: Поздравляем! Любим, верим, ценим, Называем лучшею из лучших! И желаем благ и процветанья, Красоты и молодости — вечной. Пусть как миг вам будут испытанья, А любовь и счастье — бесконечны!
  • Выставка-Ярмарка декоративного прикладного творчества инвалидов
    12.03.2015

    Выставка-Ярмарка декоративного прикладного творчества инвалидов Х-МГО "ВОИ", детских рисунков "Наша счастливая семья" совместно с ОПП "Лучик", и поделок инвалидов КУ ХМАО-Югры Хаты-Мансийского клинического психоневрологического диспансера на городском мероприятии посвященному "Международный день инвалидов"