Новости

  • "Я поведу тебя в музей".
    11.07.2018
    27 июня слабовидящие члены городского общества инвалидов были приглашены на экскурсию  в  Государственный художественный музей на просмотр тактильного портрета Петра Ⅰ, который недавно приобрел музей.
  • Цирк "Европа"
    11.07.2018
    С 7 июля по 15 июля в нашем городе проходят гастроли цирка «Европа». В субботу  дети с ограниченными возможностями здоровья с родителями сходили на премьеру цирковой программы.  Программа замечательная, артисты работали с полной отдачей. Всем очень понравилось, дети не заметили как пролетели два часа.Городское общество инвалидов выражает огромную благодарность директору цирка   Салютиной Е.А. за благотворительную помощь.   Спасибо всем тем, кто помогает людям с ограниченными возможностями здоровья.  Душевное тепло и сердечное отношение не забываются.
  • Выставка "Остров обезьян"
    11.07.2018
    30 июня и  2 июля  две  группы детей с ограниченными возможностями здоровья  и сопровождающие их  родители посетили зоовыставку  « Остров обезьян », проходившую в  Ханты-Мансийске. Благотворительную экскурсию подготовило руководство выставки. Дети познакомились с рептилиями, змеями, обезьянами, птицами и др. животными.  Экскурсоводы выставки подробно рассказали о каждой  особи, показали и разрешили потрогать руками. От тесного общения с животными дети были в восторге. Им надолго запомнится неугомонная мартышка, ласковая горилла, мудрая ворона, морские свинки и искусственно  выведенный ёжик, который  не умеет сворачиваться в клубок, как обычные ёжики. А Никите Тимощенко запомнится королевский питон на шее. Дети фотографировались с животными, было интересно, весело и познавательно. Огромное спасибо людям, приносящим радость детям с ограниченными возможностями здоровья!  Низкий поклон Вам!!!
  • Просмотр мультфильма "Суперсемейка"
    04.07.2018
    4 июля для особенных детей администрация кинотеатра «Лангал» организовала благотворительный показ мультфильма «Суперсемейка». Юные зрители собрались в фойе кинотеатра и с нетерпением ожидали начала демонстрации мультфильма, Столько счастья было было в их глазах. При просмотре дети, не скрывая своих эмоций, сопереживали вместе с героями фильма. Когда героине фильма Эластик пришлось драться с Синдромом, Ванечка Конашов не мог сдержать эмоций и на весь зал закричал: «Убери от нее руки, не прикасайся к ней! Я сказал тебе не трогай ее!». Надеемся, что это не последнее благотворительное посещение кинотеатра, и что нас еще не раз пригласят на хорошие, добрые фильмы для детей.   Спасибо дирекции кинотеатра «Лангал» за предоставленную радость детям с ограниченными возможностями здоровья! Здоровья Вам и благополучия!
  • Экскурсия в музей под открытым небом "Торум Маа"
    21.06.2018
    Этнографический музей под открытым небом «Торум Маа»  расположен  в живописном месте на холмах среди деревьев. Не обращая внимания на моросящий дождь и комаров, члены общества инвалидов пришли на экскурсию в музей.
    Нас радушно встретили экскурсоводы Анатолий и Наталья. Они провели экскурсию по музею, рассказывая о жизни и быте коренных малочисленных народов Севера: верованиях, промыслах мужчин, занятиях женщин, воспитании детей. Экскурсовод Анатолий, являясь представителем КМНС, завладев нашим вниманием, обстоятельно, грамотно, увлекательно рассказал о поселениях с копиями старинных построек, привезенных старых лабазов.  Дома и бытовые предметы, оружие для охоты, лабазы, домик для духов- все это приближено к наиболее к реальным объектам старины.  Экскурсоводы Анатолий и Наталья, рассказывая  о жизни малочисленных народов Севера,  демонстрировали действующие экспонаты.  Красиво выполнено внутреннее убранство домов. Сшитая руками  женщин одежда из оленьих шкур, украшенная национальным орнаментом, выглядит великолепно! Все это  можно  посмотреть, потрогать. Мы были в восторге от национальных игрушек и головоломок, которые мастерит сам наш экскурсовод Анатолий. Экскурсия произвела на всех очень большое впечатление , каждый старался  выразить экскурсоводам  благодарность. После замечательной экскурсии был настоящий горячий, ароматный чай на травах со  сдобной булочкой. Большое спасибо работникам музея за чудесно организованную экскурсию!
  • Экскурсия по городу Ханты -Мансийску.
    12.06.2018
    К установленному времени люди  с ограниченными возможностями здоровья пришли к офису общества инвалидов и в переполненном автобусе отправились на экскурсию по городу. Экскурсовод  Киселева Татьяна Григорьевна – поведала очень много интересного о столице нашего округа. Город  Ханты-Мансийск - маленький, спокойный, зеленый, чистый город, расположен на семи холмах. В центре города нет зданий выше 6 этажей, отдельные 12-14- этажные здания построены на окраинах. Для занятий спортом в городе много спортивных сооружений: два ледовых дворца, горнолыжная трасса, лучший в России биатлонный центр, теннисный центр, несколько бассейнов, академия шахмат, детская спортивная школа и др. В городе проходят соревнования по разным видам спорта, в том числе международного уровня. У нас много заведений культуры, где работают группы различного направления, несколько учебных заведений, школа искусств для одаренных детей Севера. Для развития детей, занятий спортом имеется все, лишь бы было желание заниматься. В городе регулярно проходят телевизионный фестиваль «Золотой бубен», кинофестиваль "Дух огня", «Спасти и сохранить». Ну а какой красивый мост через р. Иртыш. Не зря его назвали «Красный дракон»: он действительно похож на дракона. Заканчивалась экскурсия в культурно-туристическом комплексе «Археопарк». Огромное спасибо экскурсоводу Татьяне Григорьевне. До новых встреч!
  • Международный день защиты детей.
    01.06.2018
      1 июня члены городского общества инвалидов для особенных детей организовали и провели праздничное мероприятие, посвященное Международному дню защиты детей. Праздник проходил в кафе «Нью-Йорк». Специалист по работе с детьми Хотылева Галина Платоновна разработала развлекательную программу с играми, конкурсами, в которых дети вместе с родителями принимали активное участие. Все участники получили призы и подарки. В заключении праздника был организован сладкий стол. Вдоволь наигравшись, дети пили чай с пирогами и сладостями.
    Гости благодарили организаторов за проведенное развлекательное мероприятие.
         Ханты-Мансийское городское общество инвалидов благодарит за помощь в организации праздника:
    - генерального Директора ООО «Югорка» Иноземцеву Надежду Анатольевну за сладкие пироги;
    - директора ООО «Винтаж» Китменева Николая Георгиевича за предоставленное помещение кафе «Нью-Йорк» для проведения праздника.
        Дорогие наши дети! Поздравляем вас с праздником, с началом лета, с началом школьных каникул. Будьте здоровы и счастливы, растите и радуйте нас! Пусть сбудутся ваши желания и мир будет добрым для вас!
    Мы взрослые вам обещаем,
    Во всем помогать и защищать.
    И в сердце надеясь, мечтаем
    Счастливыми вас вспоминать!
  • Прием специалиста по слуховым апаратам
    15.02.2018
    Ханты-Мансийское городское общество инвалидов является инициатором приезда в г. Ханты-Мансийск
    специалиста по слуховым аппаратам. Уже не малое число слабослышащих инвалидов воспользовались возможностью получить консультацию специалиста по регулировке, наладке, замене аксессуаров для улучшения качества работы аппаратов.
  • Новогодний квест.
    11.01.2018
    11 января  общество инвалидов совместно с Сумановским Геннадием Владимировичем и Сумановской Галией Халиловной был организован новогодний квест-экскурсия по городу Ханты – Мансийску . Это не просто экскурсия, а развлекательная, познавательная программа, где участники должны были разгадать в загадках и ребусах места следования, а в конце поездки найти снегурочку. В программе был музыкальный Дед Мороз, участники должны были угадать мелодию и спеть песню. В парке Бориса Лосева среди снеговиков участникам было предложено найти снежную бабушку с внуками. В конце организаторы порадовали участников призами и сладкими угощениями. Вообще новогодний квест всем очень понравился.
  • С Новым годом!
    01.01.2018
    Сегодня долгожданный день приходит,
    2018-ый встречаем Новый год!
    И в нашей жизни чудо происходит!
    Ведь он нас в сказку добрую зовет!