Новости

  • Экскурсия в Музей геологии, нефти и газа
    30.10.2023
    12 октября 2023 года члены общества инвалидов посетили выставку «Древнее Лукоморье» в Музее геологии, нефти и газа. Главные экспонаты выставки — окаменелые образцы древней флоры и фауны, часть которых была найдена на территории ХМАО-Югры, где 50 млн. лет назад разливалось теплое море. Отдельный раздел выставки посвящен картам, в котором слово «Лукоморье» отмечено в районе ХМАО-Югры. Экскурсовод Алексей Михайлович рассказал много интересного про окаменелые стволы и ветви древесных растений, глыбы с различными остатками, фрагменты слоёв с остатками  прибрежно-морских обитателей с многочисленными следами донных организмов. Центральное место экспозиции занимает уникальный ствол окаменелого дерева в натуральную высоту 6 метров. Экскурсия была интересной и познавательной, за что мы благодарим экскурсовода Алексея Михайловича.
  • Поздравляем с Юбилеем!
    18.10.2023
    Поздравить С 90-Летним юбилеем Босомыкина Ивана Федоровича солисты ансамбля «Вдохновение» пришли не с пустыми руками, а подарили «Царскую корону» и наградили юбилейной медалью. Для юбиляра были исполнены его любимые песни. Юбиляр и сам хорошо поет. Он исполнял песни, рассказывал про свое детство, про родителей и трудные военные годы. Поздравить юбиляра пришел клоун, вручил юбиляру корзину с продуктами от всех болезней. В честь юбиляра прогремел салют из воздушных шаров, из которых вылетали листочки с поздравлениями. Гости читали поздравления и исполняли для Ивана Федоровича музыкальные номера. Звучали частушки, песни, были пляски. Вечер удался на «славу», никому не было скучно, Иван Федорович был доволен: всех угощал пирогами, чаем с именинным тортом. Крепкого здоровья Вам, Иван федорович!
  • Встреча в клубе «Золотая спица»
    18.10.2023
    26 сентября состоялась встреча в клубе «Золотая спица» Участники клуба в этот раз решили обсудить план занятий, пообщаться за чашкой чая, посмотреть фильм «Пал Палыч».  Информируем тех, кто хочет заняться вязанием -  встречи в клубе будут проходить каждый вторник с 11 часов.
  • Встреча в «Литературном кафе»
    18.10.2023
    20 сентября в рамках «Литературного кафе» в ресторане Нью-Йорк прошло мероприятие, посвященное памяти Николая Николаевича Добронравова «С песней по жизни». Участники мероприятия читали стихи, пели песни, вспоминали все хорошее, что оставили нам в наследство союз этой пары Николай Николаевич Добронравов и Александра Николаевна Пахмутова.
  • Осенний пикник на берегу реки
    27.09.2023
    Наступило бабье лето, и мы, нашим дружным коллективом в эти прекрасные осенние солнечные дни решили выехать на природу, отдохнуть от будничной суеты, а если быть точнее на берег прекрасной речушки, коих у нас в ХМАО великое множество.  
    Пока наши милые дамы накрывали стол, мужчины занимались традиционно мужским занятием — жарили мясо. После сытного и вкусного стола девчата затянули красивые песни, а кто-то и пошёл танцевать.
    Время на природе летит незаметно, вот и мы не заметили как оно пролетело. Но то самое пролетевшее время было очень прекрасным, и мы думаем, что на следующий год обязательно соберёмся вновь в эти тёплые сентябрьские дни
  • Выезд на природу (протоку Байбалаковскую)
    20.09.2023
    В этом году в сентябре стоит замечательная теплая, солнечная погода — настоящее «бабье лето».  Деревья в золото  и багрянец одеты! Красота неописуемая!  Ну как тут не провести хоть один денёк на природе!  Общество инвалидов организовало для людей с ОВЗ выезд на протоку Байбалаковскую. К нашему приезду была сварена вкуснейшая уха, а уха на природе — это полный восторг! «Летела» уха на «Ура!»! После вкусного обеда с детским задором веселились: пели песни, частушки, играли и танцевали. Заядлые рыбаки ловили рыбу. В игре-рыбалке клев был удачный, все были с "уловом". В завершении мероприятия ели сладкий, вкусный, ароматный арбуз. Отдохнувшими с песнями возвращались домой. Время пролетело как один миг. Выезд на природу был просто праздником!
  • «Путешествие в страну знаний»
    13.09.2023
    В конце августа перед началом учебного года городское общество инвалидов для детей школьного возраста организовало и провело мероприятие «Путешествие в страну знаний». Дети с удовольствием ходят на такие мероприятия, здесь они встречаются как старые знакомые, хотя учатся в разных школах. В этот раз к ним в гости пришла ростовая  кукла Зайка, с которой вместе веселились, участвовали в конкурсах, за активное участие детям были вручены призы. После чаепития со сладостями все школьники получили подарки, ну а будущим  первоклассникам дополнительно были подарены портфели со школьными принадлежностями.  В добрый путь, наши первоклассники! С Днем знаний!
    Выражаем благодарность нашим спонсорам, благодаря которым праздник получился теплым, душевным, веселым и вкусным!
  • «Радуга желаний». Праздник для летних именинников (27.08.23г.)
    08.09.2023
    Каждый ребенок с нетерпением ждет своего дня рождения и, конечно, подарков. В этот раз киновидеоцентр стал «добрым волшебником», который в качестве подарка, организовал для наших детей - летних именинников бесплатный просмотр фильма «Питомец Юрского периода». Дети с большим интересом посмотрели фильм, а после просмотра их ждал сладкий стол. С Днем рождения, именинники!
  • Благотворительный просмотр фильма(25.08.23г.)
    08.09.2023
    У детей заканчиваются летние каникулы, и работники кинотеатра «Киностар» перед началом учебного года решили порадовать наших детей, организовали благотворительный просмотр фильма «Леди Баг».

    Городское общество инвалидов от имени детей и их родителей благодарит руководство кинотеатра и лично директора Ивана Романова за понимание и доброе отношение к нашим детям.
  • Автобусная экскурсия в г. Тобольск
    24.08.2023
    В последние годы город Тобольск стал настоящим туристическим и культурным центром Тюменского края. По приезду  в город сразу поехали на экскурсию по Тобольску.Старинный город Тобольск расположился на берегу Иртыша, сам кремль находится на высоком берегу реки. Экскурсовод Лидия Ивановна поведала много интересного: узнали много о Тобольске, о замечательных людях, которые родились в этом городе и прославили Россию. Посетили Завальное кладбище, которое оказалось в центре города среди красивых многоэтажных домов. Очень порадовало то, что можно было  получить от экскурсовода ответ на любой вопрос. Лидия Ивановна  рассказала нам, что в ансамбль Кремля входят помещения, где размещалась духовная власть, административная власть, центр торговли и тюрьма. После ужина никто не расходился, а вместе с ансамблем «Вдохновение» пели песни, частушки. Все забыли про усталость и под зажигательные мелодии отплясывали цыганочку, гопака, лезгинку, яблочко.
      На второй день посетили Абалак. Это особенное место, необыкновенная атмосфера, чистый воздух, красивейшие виды. Уютные под старину строения позволяют полностью погрузиться во времена начала освоения Сибири. Побывали в Абалакском мужском монастыре, на территории которого расположены 4 храма, в каждом нам рассказали много интересного. Есть Сибирский острог времен похода Ермака. Входишь в деревянные ворота и оказываешься в сказке… Тут тебе избушка Бабы Яги, и рыба-кит, и щука желания исполняющая, чудесный городок из дерева в традициях древней Руси. На территории воеводские палаты, трактир и даже детский городок со Змеем Горынычем и рыбой-кит. Природа вокруг живописная, от видов на Иртыш дух захватывает. Два дня пролетели как миг. Экскурсия была очень познавательной, в адрес организаторов которой было сказано много слов благодарности.
    Огромное спасибо!!!