Новости

  • Поздравление Президента Российской Федерации с юбилеем!
    07.10.2022
    Уважаемый Владимир Владимирович!
    Желаем Вам долгих лет жизни, бесконечного здоровья и, конечно же, сил, а также хотим выразить огромную признательность за Ваши судьбоносные решения, делающие развитие нашей страны более плодотворным, а жизнь ее граждан – процветающей!
    Позвольте пожелать Вам всего самого доброго, скорейшей реализации Ваших планов и идей, надежных и верных единомышленников и большого личного счастья! С юбилеем!
  • Праздник "Осенние хлопоты"
    30.09.2022
    28 сентября 2022 года Общество инвалидов г.Ханты-Мансийска провело праздник «Осенние хлопоты». Была организована выставка овощей и фруктов, выращенных нашими членами общества. Также на выставке были различные поделки, картины, вязаные вещи. Всем участникам выставки были вручены подарки. Был организован стол и чаепитие. Ансамбль «Вдохновение» подготовил замечательную развлекательную программу, от которой все участники праздника остались в восторге.
  • Поездка на протоку Байбалак (21.09.22)
    26.09.2022
    21.09.22. г. Ханты-Мансийск. Пр. Байбалак.
    Общество инвалидов организовали экскурсию на рыбалку на пр. Байбалак, людей с ограниченными возможностями здоровья. Поездка на природу произвела на наших подопечных самые искренние впечатления и они от души благодарят правление под руководством Истомина Максима! Из книги отзывов: "Спасибо за хорошо организованную поездку на Байбалак! Всё было просто здорово! А Уха!!! Просто сказка! Молодцы!!!"
  • Цирковое представление от цирка «МариАрт»!
    05.09.2022
    20 пригласительных билетов было подарено городскому обществу инвалидов для детей. С 20 августа по 4 сентября цирк «МариАрт» устраивал свои представления для детей Ханты-Мансийска. ХМГО-ВОИ благодарит администрацию цирка за предоставление пригласительных для детей инвалидов!
  • Снова в школу! (30.08.22г)
    05.09.2022
    Буквы разные писать
    Тонким пёрышком в тетрадь
    Учат в школе, учат в школе,
    Учат в школе.
    Вычитать и умножать,
    Малышей не обижать
    Учат в школе, учат в школе,
    Учат в школе.
    Песня «Чему учат в школе» (Слова М. Пляцковского, музыка В. Шаинского)

    День знаний — это первые звонки в школе и волнения, море цветов и белых бантов, и, конечно, традиционные уроки мира. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступит школьный порог.
    В городском обществе инвалидов в этом году так же пошли в 1 класс 2 девочки Миронова Сафьяна и Токмакова Маргарита. Всего в обществе 68 учеников. 30 августа, в ресторане Нью-Йорк было проведено праздничное мероприятие, "Первый раз в первый класс"
    В программе мероприятия были игры, конкурсы, викторины и сладкий стол. В торжественной части чествовали первоклашек, им подарили школьные рюкзаки. Магазины "Галамарт" раздали всем ученикам свои подарки со школьными принадлежностями. Также с новым учебным годом учеников поздравили мамы и бабушки. После игр и танцев дети с удовольствием пили чай со сладкими пирогами и конфетами.
    Городское общество инвалидов благодарит своих спонсоров за оказанную помощь в проведении этого мероприятия. А именно: директора ресторана Нью-Йорк Наталью Гавриловну Сердюкову, генерального директора ресторана "Олимп" Молокову Наталью Викторовну и Матченко Надежду Викторовну за вкусную выпечку. Директора ООО "Югорка" Иноземцеву Надежду Анатольевну за сладкие пироги, магазины "Галамарт" директора Катанову Дарью Владимировну и Мальцеву Александру Александровну за прекрасные подарки к школе — большое всем спасибо! Желаем вам крепкого здоровья и процветания!
  • Экскурсия в музей "Природы и Человека" (18.08.22)
    01.09.2022
    18.08.22г. Музей «природы и человека». Общество инвалидов для своих подопечных организовали экскурсию в музей. Она прошла на одном дыхании... С огромным удовольствием и интересом слушали Юлию Александровну о смене времен в жизни животных, о жизни малых народностей, их быт, условия жизни, рыбалки, охоты, о нарядах, которые шили вручную, вышивая бисером и из мелких лоскутов материи и из шкур лесных зверей. Затем посетили выставку картин Никоса Сафронова, познакомились с его прекрасными работами.
    И радует то, что теперь картины представлены у нас в г. Ханты-Мансийске. От них исходит мощный поток энергетики, они прекрасны!
    Мы благодарим сотрудников музея за предоставленную возможность посетить музей и получить заряд бодрости, желание чаще бывать в музее и на выставках картин замечательных художников.
  • Поездка на теплоходе. Выступление ансамбля "Вдохновение"
    04.08.2022
    «Как, провожают пароходы…» с этой песни начался круиз по Иртышу. Городское общество инвалидов организовало экскурсию для людей с ограниченными возможностями здоровья на теплоходе «Москва-145» до слияния великих сибирских рек — Оби и Иртыша. За время путешествия, которое длилось три часа, наши подопечные с огромным удовольствием слушали экскурсовода Смольникову Татьяну Николаевну. Она рассказала легенды о нашем Югорском крае, о столице на семи холмах г. Ханты-Мансийске, об Археопарке и прочитала множество стихов наших местных поэтов наизусть. Было настолько интересно, что не заметили, как приблизились к плавучей часовенке, которая качалась на волнах в том месте, где было слияние двух рек — Оби и Иртыша. На обратном пути все пассажиры организовали вместе с ансамблем «Вдохновение» общий хор. Пели песни детства, юности и наших мам. Вспомнили о пионерском времени, о красном галстуке. Некоторые участники надели пилотки и сами повязали галстуки, а также исполнили песню «Взвейтесь кострами, синие ночи…». Солисты ансамбля поздравили всех именинников с Днём рождения! А Югорские бабки исполнили весёлый танец вместе с именинниками.      

    И завершился наш круиз песней «Солнечный круг…», а в салоне летели разноцветные шары и были продолжительные аплодисменты.
    Организаторы получили прекрасные отзывы от своих подопечных!

    «Девочки, дорогие!
    По-другому я вас назвать не могу. Великое спасибо за всё. Чудесные песни, великолепные стихи. Не забыли про угощение! Благодарим от всей души. Особая благодарность Светлане Башмаковой и Татьяне Николаевне. Ставим всем отлично!
    т/х «Москва» 28.07.22
    Крюкова С.Н.»

    «Огромное спасибо коллективу за прекрасно проведённое время, за развлекательную, познавательную программу и за путешествие. Всем хорошего здоровья и благополучия!
    т/х «Москва» 28.07.22
    Васина Н.Т.
    Позднякова Л.М.»
    Да, а жизнь идёт, а жизнь не ждёт…
    Всем крепкого здоровья, а главное: будьте молоды душой и сердцем!
    Городское Общество Инвалидов выражает огромную благодарность АО «Северечфлот» за организацию и помощь!
  • День рождения летних именинников «Солнечные зайчики»
    11.07.2022
    1 июля совместно с Государственной библиотекой Югры, которая предоставила нам помещение и оказала помощь в подготовке мероприятия, мы провели праздничное мероприятие для детей нашего Общества — День рождения летних именинников. Ребята отправились в путешествие в страну сказочных героев. Сказочная дорога была увлекательной, ведь путешественникам предстояло преодолевать ряд препятствий: узнать сказочных героев, разгадать ребусы, принять участие в литературном ринге, устроить танцевальный марафон, рисовать на световых песочных столах, собрать пазлы. Весёлое путешествие закончилось вручением подарков детям и сладким столом с конфетами и вкусными пирогами. Мы благодарим наших спонсоров за подарки и угощения, а так же работников библиотеки за помощь в проведении праздника!
  • Внимание! Объявление!
    05.07.2022
    Продолжает свою работу "Социальная лавка" по ул. Кооперативная 36б
    График работы: Вт. Ср. Чт. Пт. Сб с 09:00 до 13:00. Телефон для справок 89088821732
  • День защиты детей!
    19.06.2022
    Особенные детки, членыХанты-Мансийского городского общества инвалидов, любят наши мероприятия. Они знают, что будет интересная программа, подарки и сладкий стол. И мы стараемся оправдать эти ожидания. Самый любимый праздник детворы  - это 1 июня, день защиты детей. И в этот раз он был насыщенным, интересным и по-настоящему праздничным богатым и вкусным. Праздник открыли великолепными танцами, танцевальная детская группа цдк - Октябрь под руководством Натальи Рогиной. Подарили  2 танца. Затем, Наталья Александровна с сыном Левой  устроили танцпол, дети танцевали с большим азартом. Старались выполнять движения своих учителей. Натанцевавшись, дети. Отгадывали весёлые загадки и смешные задания, которые загадывала им Сургучева Ирина, которая сыграла роль Лета. Весёлая эстафета, в которой кот и Баба-Яга, ростовые куклы от магазина "Галамарт " были капитанами команд, так же  увлекли ребят, и они с радостью. Выполняли все команды капитанов.В заключении праздника, общая фотография, вручение подарков, сладкий стол. И салют из мыльных пузырей. Конечно праздник без наших спонсоров не был бы таким насыщенным, богатым и мы от имени нашего городского общества инвалидов от имени родителей от души благодарим Молокову Наталью Викторовну, Матчину Надежду Викторовну за предоставленное помещение ресторана Олимп и прекрасное меню, за оформление стола - это просто сказка!  За прекрасные подарки детям мы благодарим магазины, "Галамарт". Татанову Дарью Владимировну и Мальцеву Александру Александровну! За вкусные сладкие пироги, Новосельцеву Надежду Анатольевну ОО Югорка, (пельменная у трансагентство.) За сосиски в тесте Оразбекову Нуржан Омаровну, желаем нашим спонсорам крепкого здоровья и процветания вашего бизнеса, да не скудеет рука дающего!!!