Новости

  • "Веснушки с днем рождения "
    08.04.2024
    В городском обществе  инвалидов  в это воскресенье  ( 7 апреля.) был организован  детский праздник ,  день  весенних  именинников  «Веснушки, с днем рождения!»
    Для детей был организован  сладкий стол, подарки,  игры, танцы.  Видео – викторина прошла на Ура, наши детки знают  Всё!!!
    Чебурашка угостил именинников своими  любимыми  фруктами , апельсинами. Загадывал  загадки и  танцевали под его любимую песенку крокодила Гены.
    Было весело и интересно.  Дети и родители были довольны и счастливы!!!
  • Вороний день отметили в музее «Торум Маа»
    08.04.2024
    Председатели участков общества инвалидов,
    вместе со своими подопечными побывали на празднике народов ханты и манси. День выдался тёплый, солнечный, настроение у всех было приподнятое. При входе раздавали сушку, которую все вешали на ветки деревьев для прилетевших ворон.... Это — первая птица, которая прилетает на Север после долгой зимы, когда еще лежит снег. Поэтому и отношение к ней особое. Птица своим криком пробуждает землю. С праздником связывают разные приметы и традиции. Главным героем праздника стала ворона - символ наступления весны. Музейные работники подготовили посетителям разные конкурсы и игры, мастер-классы, где можно было смастерить ворону из шишек, из лоскутков, получился отличный подарок. Кроме того поучаствовав в каждом конкурсе, все набирали жетоны, которые потом можно было обменять на сладкий приз.
    С удовольствием посмотрели концерт. Природа замечательная, высокая местность и свежий воздух. Нас угостили чаем, заваренный на травах, с конфетами и очень вкусным хлебом.
    Огромное спасибо, организаторам, этого праздника.
  • Для СВО и не только
    04.04.2024
    Это Надежда Николаевна, инвалид первой группы вяжет уже два года носки и следки на СВО до 50 пар в месяц. В нашей социальной лавке я отбираю ей вязанные вещи, что не входу, Надежда Николаевна их распускает и вяжет. Отправляет вязанные изделия через церковь или Дом Ветеранов. Четыре года Надежда Николаевна вяжет  для инвалидов, что  живут на Олимпийской, в Шапше, в Доме Уют и в Доме  Ветеранов на Калинина. Так мы поздравляем инвалидов с Днём рождения и с праздниками. На 8 Марта из кусочков материалов, что сдают нам в лавку, сшили сумки и прихватки. В нашей социальной лавке всё идёт вход. Из сильно поношенных вещей, инвалиды вяжут кружки. Игрушки и книжки я отправляю в Общество  Галине Платоновне, она на праздниках дарит детям инвалидам. Игрушки и книжки отдаю в Садик, где дети инвалиды.
  • Посещение члена общества
    04.04.2024
    В это воскресенье  31 марта  мы навестили инвалида 1группы Санию  Копаровну Процко  сколько радости было у женщины.  «Привязанная»  к коляске она постоянно одна дома и рада любому гостю. Чай с пирогом и застольные песни растрогали женщину до слез. Романсы в исполнении  Сизова  Анатолия Васильевича  не оставляют равнодушной ни одну женщину. Трогательным расставанием  и ожиданием  новых встреч закончилась наша воскресная  посиделка.
  • Золотая спица
    04.04.2024
    Каждую неделю  по вторникам собираются женщины в офисе,  чтобы пообщаться. Кружок «Золотая спица» собирает любительниц вязания крючком и спицами.  Здесь мы решаем все вопросы,  накопившиеся за неделю. Делимся новыми  задумками,  узорами  вязания  и  изделиями. Пьем чай с вкусняшками   приготовленными  своими  руками.  Смотрим  фильмы и проводим литературные чтения.  Многие  приходят , но по каким то причинам  перестают ходить, но  «костяк» из 7 женщин всегда  в назначенный час на месте. Спасибо, вам, дорогие женщины!
  • Ребята из ключа помогают в социальной лавке общества инвалидов
    27.03.2024
    Сегодня ребята из сектора по работе с молодыми инвалидами "Ключ" Ханты-Мансийского реабилитационного центра проявили инициативу и доброту, посетив социальную лавку городского общества инвалидов. Под руководством Ирины Николаевны они активно участвовали в разборке обуви, одежды и игрушек, предназначенных для детей с инвалидностью. Это не только помогло им приобрести трудовой опыт, но и принесло радость и пользу другим людям. Инициатива и доброта этих ребят заслуживают похвалы и восхищения.
  • Крокус Сити Холл
    25.03.2024
    "Крокус Сити Холл". Скорбим всей страной.
  • В поддержку СВО!
    21.03.2024
    Ансамбль "Вдохновение" от организации "Городское общество инвалидов г. Ханты-Мансийска".

    Наш небольшой коллектив, между репетициями и концертами, занимается вязанием маскировочных сетей, шитьем белья, плащей-палаток, отправкой посылок, сбором банок для изготовления свечей для наших ребят СВО...

    Доброволец года Кристина Филиппенко консультирует нас, дает советы и обеспечивает работой.

    Мы стараемся отлично выполнять все рекомендации и приближаем победу и возвращение наших сыновей и внуков!

    Храни вас Бог, ребята! Возвращайтесь с победой, живыми и невредимыми!
  • Широкая масленица
    18.03.2024
    Широкая масленица пришла, открывай ворота!!! Сегодня мы провожаем суровую зиму и встречаем солнечную весну. Весёлое и радостное торжество, Мы вместе ждём его давно. Собраться решили вместе все, чтоб помахать рукой зиме. У нас сегодня весело и громко — Мы прощаемся с зимой звонко. А кто пожаловал к нам в гости, Встретим с радостью без злости! Милые гости, вас мы встречаем! Только удачи, радости и счастья желаем! Заходите, будьте словно дома. Пожмите руку всем, с кем вы не знакомы!!! В четверг в обществе инвалидов, было весело и шумно. Четвертый день масленицы, называется «разгул» Собрались женщины, чтобы пообщаться, да блинами поугощаться. В программе блинная викторина, «карусель», песни и танцы, чай с блинами! Повеселились от души. С призами и с пригласительными билетами на концерт « Россия – песня моя» расходились отдохнувшие женщины. Проводили зиму весело! Прощай зима! Здравствуй весна - красна! Здравствуй солнце ясное!
  • "А ну-ка, а девушки, а ну, красавицы"
    12.03.2024
    Прекрасный праздник 8 марта!  В этот день городское общество инвалидов подарило нашим женщинам кусочек радости и веселья, на котором они смогли раскрыть свои таланты.  Женщина – это вечная книга, красивая, но сложная. Еще не прочитанная  до конца и от этого ещё больше загадочная, и манящая. Праздничную  программу открыли восточным танцем, чтобы показать всю красоту, грацию и чарующее  волшебство  женского  тела и души.
    Концертная программа была насыщенной и интересной. Женщины пели вместе с артистами под гармонь свои любимые песни и частушки. В конкурсной программе они показали, какие они умные и сообразительные, могут справиться с любым заданием, каким бы сложным оно не было. Наших милых женщин поздравили «народные артисты» Стас Михайлов, Николай Басков и цыганский ансамбль «СизАн»
    В конце программы танцы с великолепным  бурым медведем и общие фотографии на память. Праздник 8 марта удался на славу и запомнится нашим женщинам на долго.