Новости

  • С Новым годом!
    01.01.2019
    С Новым годом! Пусть этот Новый год сотрет все огорчения прошлого, но приумножит накопленные благополучие и успех.
  • Дед Мороз и Снегурочка в гостях у детей.
    20.12.2018
    Для встречи Нового 2019 года особенные дети в сопровождении родителей были приглашены в ресторан «Олимп». Гостей радушно встречала член общества инвалидов, организатор праздника, ведущая Хотылева Галина Платоновна. Ею была подготовлена развлекательная программа. Ну и, конечно, на праздник в гости к детям пришли Дед Мороз и Снегурочка. Дети всегда ждут этого праздника и готовятся к встрече с Дедушкой и его внучкой. Они выучили стихи, песенки, пришли в новогодних костюмах, тем самым порадовали Деда Мороза и Снегурочку. Галина Платоновна  с детьми проводила игры, загадывала загадки. Все вместе водили хоровод вокруг елки. Пока дети развлекались, для них был накрыт сладкий стол, а в завершении праздника все дети получили новогодние подарки. Праздник удался на славу, у гостей остались незабываемые впечатления. Все получили заряд бодрости и отличное настроение.
    Общество инвалидов благодарит спонсоров: Ханты-Мансийский негосударственный пенсионный фонд за новогодние подарки для детей, ресторан «Олимп» (директора ресторана Молокову Наталью Викторовну, заместителя директора Матченко Надежду Викторовну) за предоставление зала для проведения праздника и накрытый сладкий стол. Здоровья Вам, уважаемые наши спонсоры, и благополучия! Да не оскудеет рука дающего!
  • Всероссийский фестиваль науки - 2018.
    26.10.2018
    18 октября в Музее геологии, нефти и газа состоялось торжественное открытие музейной площадки Всероссийского фестиваля науки. Руководители Департаментов и госучреждений, ученые и студенты, юные исследователи и жители города, среди которых были члены нашего общества, пришли в этот день в музей. Перед посетителями выступили Платонов Евгений Петрович (Департамент недропользования и природных ресурсов ХМАО-Югры) и Карминская Татьяна Дмитриевна - ректор Югорского государственного университета. Гости  прошли тематические площадки, раскрывающие виды и методы геологической разведки. Организаторы мероприятия  продемонстрировали музейные предметы, используемые при геологической разведке, в доступной форме рассказали о принципах их работы. Мы узнали много нового, интересного. Благодарим всех, кто причастен к проведению этого мероприятия!

  • Конкурс детских рисунков.
    26.10.2018
    Наши дети участвовали в конкурсе детских рисунков, проводимом АО "Белкины пироги". Рисунок победителя этого конкурса - а им стал Саша Степанов - изображен на коробке с пирогами. Городское  общество инвалидов гордится своими детками и благодарит спонсоров,  которые помогают нам  и родителям в  материальном и духовном развитии детей с инвалидностью.
  • Выставка "Каким видел мир Виталий Волович"
    22.10.2018
    4 октября Государственным художественным музеем было проведено мероприятие, приуроченное к Международному дню пожилых людей, гостями которого были и члены нашего общества. Участники мероприятия посетили выставку «Каким видел мир Виталий Волович», сформированную из 26 графических листов художника-графика с мировым именем. Экскурсию по выставке для гостей провела заведующая экспозиционно-выставочным отделом, искусствовед Наталья Леонидовна Голицына.
  • Нам осень золотая подарила.
    28.09.2018
    В очередной раз после уборки урожая членов нашего общества пригласили  в кафе «Рябинушка» на праздник «Нам осень золотая подарила». Да, осень подарила неплохой урожай овощей, из которых гости оформили композиции, разные поделки. В дополнение к овощам использовались подсолнухи и цветы, грибы и шишки, листья — у кого на сколько хватило фантазии, но выставка получилась просто очень интересная!  А некоторые принесли для дегустации свежеприготовленные заготовки и делились рецептами. Вкуснятина! Ну и, конечно, какой праздник без общения за чашкой чая, игр и песен?! Как всегда порадовал своим выступлением наш ансамбль «Вдохновение», а знакомые песни гости пели вместе с ансамблем. Время пролетело незаметно, уходить не хотелось. Праздник удался на славу! Благодарим всех, кто принимал участие в организации и проведении этого праздника. Здоровья  вам и оптимизма!
  • Просмотр мультфильма "Монстры на каникулах"
    02.08.2018
    1 августа особенные дети в сопровождении родителей администрацией кинотеатра «Лангал» были приглашены на просмотр мультфильма «Монстры на каникулах». Дети любят посещать кинотеатр. И в этот раз расходились под впечатлением просмотренного мультика. Общество инвалидов благодарит администрацию кинотеатра за благотворительную помощь и доставленную детям радость. Спасибо Вам!!!
  • Споёмте, друзья! Праздник частушки.
    19.07.2018
    19 июля члены городского общества инвалидов были приглашены  в библиотеку на праздник  частушки.  Любительницы  этого фольклорного  жанра охотно откликнулись на приглашение. Магия коротенькой песенки, как омут, закружила всех. Звучали разные по теме частушки: веселые и грустные, любовные и свадебные, про гармонистов и сельскую жизнь. Пели все, кто как мог и умел. Напелись от души, а за чашкой чая гости перешли на песни. Встреча с песней,  частушкой всем очень понравилась, Благодарим организаторов за проведение этого мероприятия, за предоставленную радость общения, возможность отдохнуть для души.  До новых встреч!
  • Мастер-класс. Лепка из соленого теста.
    13.07.2018
    В пятницу 13 июля члены общества инвалидов посетили библиотеку Югры. Надежда Ильинична - преподаватель мастер- класса рассказала об оберегах,  как и из чего делают солёное тесто, показала технику лепки. Дети и взрослые лепили из солёного теста золотую рыбку. У всех получились замечательные рыбки, которых  ребята забрали с собой. Затем была экскурсия по библиотеке. Мы ознакомились с выставкой местного художника Малявкина Николая Андреевича, побывали в музее библиотеки, абонементе,  компьютерном  зале. Нам рассказали и показали  новые возможности библиотеки. День посещения библиотеки был интересным и насыщенным.
  • По залам Государственной библиотеки Югры.
    11.07.2018
    28 июля библиотекой Югры для людей с ограниченными возможностями здоровья была организована экскурсия по залам библиотеки. Нам рассказали о книжном фонде, ознакомили с компьютерным залом и его возможностями. Члены нашего общества узнали о наличии в библиотеке компьютера с клавиатурой по Брайлю, сканера, где любое произведение сканируется, после чего слабовидящий слушает, а слабослышащий читает с монитора. Нам показали макет библиотеки, мы посетили музей при библиотеке. Очень удивила коллекция самых маленьких книг, есть книга меньше одного сантиметра. Привлекла внимание красивая коллекция сов. Экскурсия была познавательной, члены общества посетившие библиотеку, узнали много нового, интересного и полезного. В заключении желающие сфотографировались возле семейства ученой совы.