Новости

  • День Победы — праздник со слезами на глазах.
    23.05.2022
    Празднование 77-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне члены правления организовали в ресторане «Нью-Йорк». Праздник начался с минуты молчания. Ансамбль общества инвалидов «Вдохновение» под руководством Башмаковой Светланы Александровны подготовил замечательную культурную программу, в их исполнении вместе с гостями прозвучали песни военных лет и песни о войне. Ну а гости со слезами на глазах рассказывали о своих родных - участниках войны, многие из которых погибли, и тружениках тыла. Все они ковали победу, не жалея ни сил, ни здоровья, чтобы мы жили под мирным небом. Это с детства навсегда осталось в памяти. После грустных воспоминаний снова пели песни, частушки, танцевали, читали стихи, участвовали в конкурсах и викторинах. За чашкой чая гости активно общались, а это ведь так нужно и ценно! Мероприятие  «удалось на славу», незаметно пролетело время, не хотелось расходиться. Выражаем огромную благодарность членам правления городского общества инвалидов, ансамблю «Вдохновение» за организацию и проведение этого замечательного мероприятия. Огромное спасибо спонсорам, которые оказали помощь в организации сладкого стола. Всем-всем-всем желаем крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, мирного неба над головой. Будьте счастливы!!!
  • Балет "Спящая красавица"
    18.05.2022
    16 мая в Ханты-Мансийске на сцене культурно - досугового центра "Октябрь" был поставлен классический балет" Спящая красавица" в 2 действиях по сюжету известной всем с детства сказки Шарля Перро о заснувшей на сотню лет принцессе, которую пробудил от колдовского сна поцелуй прекрасного принца. Балет "Спящая красавица"- сказочный спектакль, волшебная феерия, захватывающая зрителя своей яркой и торжественной атмосферой. Великолепная музыка Чайковского, превосходные танцы и  праздничные декорации — всё это восхитило детей с ОВЗ и их родителей - членов нашего городского общества инвалидов. Благодарим администрацию московского классического балета под руководством Максима Першина за пригласительные билеты в количестве 20 штук. Здоровья Вам! Пусть не иссякает Ваша доброта!
  • Шоу Гигантских мыльных пузырей
    18.05.2022
    В Ханты-Мансийске в воскресенье 15 мая в КСК «Дружба»  прошло красочное мероприятие «Шоу Гигантских мыльных пузырей». Нашим деткам - членам городского общества инвалидов было предоставлено бесплатное посещение. Для 15 детей и 10 взрослых этот день был просто праздником! Дети сами могли поучаствовать в шоу, для них это было огромным счастьем. Они сами творили чудо! Восторг полный! Большое спасибо за такое красочное представление!  А также  мы благодарим администраторов этого прекрасного шоу Кирилла и Евгению! Счастья Вам и везения!
  • "В пламени Великой Отечественной"
    17.05.2022
    В рамках ежегодной киноакции "Киноленты, обожжённые войной" для зрителей киноцентра состоялся праздничный концерт "В пламени Великой Отечественной". Перед зрителями выступили участники ансамбля "Вдохновение" городского общества инвалидов. в репертуаре которого сотни произведений. В преддверии Дня Победы артисты исполнили лучшие песни военных лет и песни о войне. Завершился концерт просмотром военной драмы "Мария. Спасти Москву". Российский художественный фильм вышел на экраны страны в начале 2022 года. Картина рассказывает о том, как в страшные дни обороны Москвы, в декабре 1941-го, в столицу была доставлена чудотворной икона.
  • Выступление ансамбля «Вдохновение» в библиотеке.
    12.05.2022
    Накануне Дня Победы состоялась встреча нашего ансамбля «Вдохновение» с читателями и сотрудниками библиотеки по улице Шевченко д.36-a. Сотрудники библиотеки своими содержательными рассказами, стихами и показом военных фильмов познакомили с интересными фактами о годах Великой Отечественной войны. А ансамбль вместе с читателями исполнили песни военных лет. Встреча прошла в очень теплой , дружеской обстановке и все это подкрепили горячим чаем с ватрушками. Благодарим сотрудников библиотеки за это совместное мероприятие. Желаем всем здоровья, творческих успехов,и , главное, мирного неба над головой! С Днем Победы! С Днем Мира на всей планете!

  • Посещение выставки «Геннадий Райшев «Война издалека».
    12.05.2022
    28 апреля в Галерее-мастерской художника Г.С. Райшева состоялось долгожданное событие – открылась выставка «Геннадий Райшев: «Война издалека». Зрителям презентовали экспозицию, которую формировали вместе с Геннадием Степановичем Райшевым в преддверии 75-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне. На выставке представлен обновленный состав живописных работ из фондов Галереи-мастерской, созданных мастером в 1970-2010-е годы, а также документальные материалы – воспоминания художника, школьный рукописный дневник 1952-1953 гг. Своими воспоминаниями о военном детстве поделились почетные гости Галереи-мастерской художника Г.С. Райшева, дети войны – Мария Кузьминична Волдина и Евдокия Андреевна Немысова. Члены городского общества инвалидов посетили эту выставку. К теме войны Геннадий Степанович Райшев - член-корреспондент Российской академии художеств - возвращался постоянно. Это связано с памятью из детства и, вместе с тем, с размышлениями художника о войне, как явлении. Все пропущено им через жизнь на конкретном «бугорке земли» - селении Сивохребт Ханты-Мансийского района,  через память о том, «как уходили на фронт, о трагических судьбах и радости встреч». Огромную память оставила в наших душах эта встреча. Благодарим за то ,что у нас в г. Ханты-Мансийске есть такой замечательный музей!
  • Поездка в Шапшинское урочище.
    12.05.2022
    Традиционным направлением и активной базой эколого-просветительской работы с населением и посетителями Парка служит эколого-просветительский центр «Шапшинское урочище», созданный в 2003 году на окраине деревни Шапша. Центр осуществляет работу в трех направлениях: туристская, эколого-просветительская, реабилитация и содержание диких животных, получивших увечья.Эколого-просветительская деятельность — важное направление работы любой особо охраняемой природной территории. Эколого-просветительская деятельность парка ориентирована на все возрастные и социальные группы населения города: дошкольников, школьников и студентов, взрослое население, и ведется в сотрудничестве с различными  общеобразовательными учреждениями культуры, природоохранными государственными органами, органами местного самоуправления, общественными организациями. 24 апреля люди с ограниченными возможностями здоровья — члены Ханты-Мансийского городского общества инвалидов посетили эколого- просветительский центр “Шапшинское урочище”.Сотрудниками этого центра были организованы экскурсионная программа: посещение вольерного комплекса и мастер-класс по изготовлению сувенира-оберега «Куколка». Нам рассказали об обитателях парка и даже разрешили покормить некоторых животных. После экскурсии были проведены викторина на тему: «История нашего края» и мастер-класс по Изготовлению «Куколка – оберег». После интересных занятий в «Гостиной медведя Степана» согрелись фирменным чаем из трав.. Все были очень довольны ! Члены нашего общества всегда с удовольствием ездят на экскурсию в «Шапшинское урочище», общение с природой и животными вызывает столько положительных эмоций!  А чистейший воздух - просто не надышишься, такие милые животные! Благодарим сотрудников парка за интереснейшую экскурсию, мастер-класс! Здоровья Вам всем и мира!
  • Эскадрилья Ан-2 прилетит в Ханты-Мансийск
    26.04.2022
    Группа детей — членов  городского общества инвалидов, из которой состоит инклюзивная творческая  лаборатория при окружном доме народного творчества, успешно работает. Под руководством Торопова Данила Владиславовича  ребята увлечённо работают и у них все получается. Результаты радуют всех! К дню Победы они создали целую эскадрилью  знаменитого самолёта АН - 2 (кукурузник), которая взлетела под куполом  фойе  дома народного творчества. Мы гордимся нашими  ребятами. Навыки, которые получат наши дети в группе "Подмастерье", пригодятся в будущей жизни. Мы говорим большое спасибо наставнику Торопову Данилу Владиславовичу! Дальнейших успехов!
  • С днем рождения, веснушки!
    16.04.2022
    16 апреля 2022 г. для детей с ограниченными возможностями здоровья, родившимся весной, городское общество инвалидов совместно с театром кукол организовали праздник "С днем рождения, веснушки!" Театр кукол поставил для них спектакль "Непослушная снежинка", а члены городского общества инвалидов организовали сладкий стол и подарки. Дети были в восторге, когда артисты поздравляли каждого и вручали подарок. Сладкие, очень вкусные пироги таяли во рту, их для наших детей испекли в «пельменной» у трансагентства. Хозяйка этого заведения Иноземцева  Надежда Анатольевна постоянно радует нас своей выпечкой. Мы благодарны ей за спонсорскую помощь! Это был первый праздник для именинников.  Он удался на славу!   Следующий будет 3 июля для детей, родившимся летом!
  • Мы вместе!...
    23.03.2022
    Одним из открывающих соревнования по горнолыжному спорту был наш  спортсмен Александр Речкин - член  городского общества инвалидов.