Новости

  • В гостях у жильцов социальной секции.
    25.05.2022

    20 мая 2022 года нашему ансамблю после самоизоляции предоставилась возможность поздравить с Днем Победы жильцов социальной секции жилого дома по ул. Рябиновой, 20 и выступить перед ними с концертом. Встреча была очень теплой, все вместе пели песни военных лет и песни о войне. За чашкой ароматного чая делились воспоминаниями о военном времени, со слезами на глазах рассказывали о своих родных, ушедших на войну и о тружениках тыла. Всем было очень тяжело, но все верили в победу над врагом, и вера в нее помогала пережить все тяготы военного времени, чтобы мы жили под мирным небом. И это свершилось! С Днем Победы! Всем-всем мирного неба над головой, здоровья на долгие годы и благополучия!

  • «Богат талантами любимый город»
    25.05.2022

    В апреле месяце в рамках культурного наследия России в Ханты-Мансийске проходил 17-ый городской конкурс самодеятельного художественного творчества «Богат талантами любимый город». Конкурс был посвящен 440-летию города Ханты-Мансийска. В нем принимали участие более 1000 человек от 4 лет и старше в различных номинациях. Коллектив «Вдохновение» городского общества инвалидов принимал участие в этом конкурсе, за исполнение песни о Ханты-Мансийске в номинации «Вокал. Ансамбли» коллективу вручен специальный диплом жюри (руководитель Башмакова Светлана Александровна). Поздравляем!!! Так держать!

  • «Мы счастливы!»
    24.05.2022

    Юные участники проекта «Подмастерье» совершили поездку в конно-спортивный клуб «Мустанг», чтобы вручить «подарки» - таблички с кличками лошадей. Каждый ребенок нашел лошадку с его кличкой и прикрепил табличку к ограждению. Дети попробовали себя в роли всадников, покатались на лошади по кличке Букет. Они впервые так близко «общались» с лошадьми и были в восторге от всего. Мы благодарим  конно-спортивный клуб «Мустанг» за невероятные положительные эмоции от общения с прекрасными животными и ждем новых встреч. 

  • «Подарки для лошадей».
    24.05.2022

    Юные участники проекта «Подмастерье» - дети с ограниченными возможностями здоровья на очередном занятии инклюзивной творческой лаборатории изготовили из фанеры именные таблички для лошадей конно-спортивного клуба «Мустанг». Они самостоятельно отшлифовали, покрасили, выпилили буквы с кличкой лошади и склеили. Пока изготовили 10 табличек. Получилось довольно не плохо! В будущих планах — подготовить таблички для других животных..

  • Объявление.
    24.05.2022


    Социальная лавка городского общества инвалидов переехала из торгового дома «Сатурн» на ОМК, ул. Кооперативная, дом 36-б. По вопросам приема и выдачи вещей, а также часам работы обращаться по тел. 89088821732 Яковлева Ирина Николаевна.

  • День Победы — праздник со слезами на глазах.
    23.05.2022
    Празднование 77-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне члены правления организовали в ресторане «Нью-Йорк». Праздник начался с минуты молчания. Ансамбль общества инвалидов «Вдохновение» под руководством Башмаковой Светланы Александровны подготовил замечательную культурную программу, в их исполнении вместе с гостями прозвучали песни военных лет и песни о войне. Ну а гости со слезами на глазах рассказывали о своих родных - участниках войны, многие из которых погибли, и тружениках тыла. Все они ковали победу, не жалея ни сил, ни здоровья, чтобы мы жили под мирным небом. Это с детства навсегда осталось в памяти. После грустных воспоминаний снова пели песни, частушки, танцевали, читали стихи, участвовали в конкурсах и викторинах. За чашкой чая гости активно общались, а это ведь так нужно и ценно! Мероприятие  «удалось на славу», незаметно пролетело время, не хотелось расходиться. Выражаем огромную благодарность членам правления городского общества инвалидов, ансамблю «Вдохновение» за организацию и проведение этого замечательного мероприятия. Огромное спасибо спонсорам, которые оказали помощь в организации сладкого стола. Всем-всем-всем желаем крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, мирного неба над головой. Будьте счастливы!!!
  • Балет "Спящая красавица"
    18.05.2022
    16 мая в Ханты-Мансийске на сцене культурно - досугового центра "Октябрь" был поставлен классический балет" Спящая красавица" в 2 действиях по сюжету известной всем с детства сказки Шарля Перро о заснувшей на сотню лет принцессе, которую пробудил от колдовского сна поцелуй прекрасного принца. Балет "Спящая красавица"- сказочный спектакль, волшебная феерия, захватывающая зрителя своей яркой и торжественной атмосферой. Великолепная музыка Чайковского, превосходные танцы и  праздничные декорации — всё это восхитило детей с ОВЗ и их родителей - членов нашего городского общества инвалидов. Благодарим администрацию московского классического балета под руководством Максима Першина за пригласительные билеты в количестве 20 штук. Здоровья Вам! Пусть не иссякает Ваша доброта!
  • Шоу Гигантских мыльных пузырей
    18.05.2022
    В Ханты-Мансийске в воскресенье 15 мая в КСК «Дружба»  прошло красочное мероприятие «Шоу Гигантских мыльных пузырей». Нашим деткам - членам городского общества инвалидов было предоставлено бесплатное посещение. Для 15 детей и 10 взрослых этот день был просто праздником! Дети сами могли поучаствовать в шоу, для них это было огромным счастьем. Они сами творили чудо! Восторг полный! Большое спасибо за такое красочное представление!  А также  мы благодарим администраторов этого прекрасного шоу Кирилла и Евгению! Счастья Вам и везения!
  • "В пламени Великой Отечественной"
    17.05.2022
    В рамках ежегодной киноакции "Киноленты, обожжённые войной" для зрителей киноцентра состоялся праздничный концерт "В пламени Великой Отечественной". Перед зрителями выступили участники ансамбля "Вдохновение" городского общества инвалидов. в репертуаре которого сотни произведений. В преддверии Дня Победы артисты исполнили лучшие песни военных лет и песни о войне. Завершился концерт просмотром военной драмы "Мария. Спасти Москву". Российский художественный фильм вышел на экраны страны в начале 2022 года. Картина рассказывает о том, как в страшные дни обороны Москвы, в декабре 1941-го, в столицу была доставлена чудотворной икона.
  • Выступление ансамбля «Вдохновение» в библиотеке.
    12.05.2022
    Накануне Дня Победы состоялась встреча нашего ансамбля «Вдохновение» с читателями и сотрудниками библиотеки по улице Шевченко д.36-a. Сотрудники библиотеки своими содержательными рассказами, стихами и показом военных фильмов познакомили с интересными фактами о годах Великой Отечественной войны. А ансамбль вместе с читателями исполнили песни военных лет. Встреча прошла в очень теплой , дружеской обстановке и все это подкрепили горячим чаем с ватрушками. Благодарим сотрудников библиотеки за это совместное мероприятие. Желаем всем здоровья, творческих успехов,и , главное, мирного неба над головой! С Днем Победы! С Днем Мира на всей планете!