Новости

  • Праздник "Золотая осень"
    24.09.2021
    Здравствуй, осень золотая! Закончились дачные работы и члены нашего общества собрались на долгожданный праздник «Золотая осень». Если в прежние годы были оформлены композиции, поделки из овощей из снятого урожая, производилась дегустация заготовок из овощей, ягод и грибов, то в этот раз в связи с пандемией ограничились чаепитием, общением, викторинами, играми и культурной программой. Не в первый раз своим выступлением порадовали гостей солист КДЦ «Октябрь» Михаил Бишанов и ансамбль общества инвалидов «Вдохновение». Собравшиеся подпевали знакомые песни, а под задорные — пошли танцевать. В заключении мероприятия самым активным были вручены небольшие подарки. Гости благодарили организаторов мероприятия и пожелали встречаться почаще. «До новых встреч»!
  • Первый раз в первый класс!
    01.09.2021
    Первый раз  в первый класс! В этом году трое наших детей достигли школьного возраста. Специалистами общества инвалидов для них приобретены ранцы, письменные принадлежности, канцтовары. Подарки доставлены на домашний адрес. Выражаем огромную благодарность магазину «Галамарт» за спонсорскую помощь, а детям желаем счастливого пути в страну знаний!
  • Международный день защиты детей 2021
    09.07.2021
    Международный день защиты детей известен во многих странах. Праздник отмечается в первый день лета. Участие в нем принимают сами дети, так и взрослые. Праздник призван привлечь внимание к несовершеннолетним жителям нашей планеты. Сейчас в Международный день защиты детей значительное внимание уделяется проведению благотворительных акций и концертов. Он позволяет детям весело провести время в кругу своих друзей и родителей, принять участие в различных мероприятиях, подарить радость себе и окружающим. Общество инвалидов организовали для своих деток замечательный праздник. В очередной раз наши уважаемые спонсоры -дирекция ресторана «Олимп» для проведения праздника предоставили нам помещение и накрыли для детей стол с выпечкой и брусничным морсом, а магазин «Галамарт» приехали с подарками и надувными шарами. Повеселиться с детьми пришли ростовые куклы: кот и баба Яга, они вместе с детворой участвовали во всех играх. Дети веселились, пели песенки, читали стихи, танцевали, водили хороводы вместе с куклами. Особенным детям так необходимо общение и нужны такие праздники. Общество инвалидов благодарит за спонсорскую поддержку своих спонсоров: дирекцию ресторана «Олимп» за предоставленный для праздника зал и накрытый для детей стол; руководителей магазинов «Галамарт» Катанову Дарью Владимировну и Марицеву Александру Александровну. Счастья Вам и везения!
  • Фестиваль "Не стареют душой ветераны".
    28.12.2020
    АУ «Окружной дом народного творчества» ежегодно проводит окружной фестиваль любительского художественного творчества людей старшего поколения, самых активных и талантливых жителей Югры «Не стареют душой ветераны». Фестивалю уже более 10 лет. Он собирает на своих площадках опытных художников, вокалистов и чтецов для реализации их творческого потенциала. В отличие от прошлых лет фестиваль 2020 года прошел в дистанционном формате, тема его «90-летие со дня образования Ханты-Мансийского автономного округа». Поступило 235 заявок из 14 муниципальных образований. После подведения итогов все участники награждены Дипломами «За активную жизненную позицию и творческий поиск». Члены нашего общества Башмакова Светлана Александровна и ансамбль «Вдохновение» принимали участие в этом фестивале и тоже награждены Дипломом. Поздравляем вас! Так держать!!!
  • Экскурсия на теплоходе.
    25.07.2019
    25 июля городское общество инвалидов организовало экскурсию на теплоходе «Москва-145» к слиянию великих сибирских рек  Иртыша с Обью, где стоит часовенка - маяк. Вес плавучей часовни 10 тонн, высота 8 метров. Огонь маяка расположен под крестом, который венчает часовню. В нишах часовни расположены 8 икон, они красиво подсвечиваются. Основанием часовни служит притопленный понтон.  Прогулка была насыщенной и познавательной. От экскурсовода Киселевой  Татьяны Григорьевны члены общества многое узнали о самих реках, о людях живущих на берегах этих прекрасных рек, о животных и рыбах, находящихся в акватории Оби и Иртыша. На обратном пути все пели песни вместе с ансамблем «Вдохновение»,  исполняли частушки и плясали под баян нашей прославленной старушки – веселушки Кошкиной Антонины Ефимовны. Все участники этого мероприятия остались довольны. Уходили с теплохода отдохнувшие, с теплыми словами благодарности и счастливыми улыбками на лице.


  • День Победы — праздник со слезами на глазах.
    08.05.2019
    У каждой страны, каждого народа есть свой главный праздник, который отмечается ежегодно на протяжении долгого времени. Он объединяет нацию чувством гордости за доблестные подвиги предков, которые останутся в памяти потомков навечно. Такой праздник есть и в России. Это День Победы, который отмечают 9 мая миллионы людей, вспоминают о том, как их деды и прадеды, не щадя своей жизни, бились с врагами, решившими завоевать Советский Союз. Вспоминают тех, кто трудился изо всех сил на заводах, выпускающих технику и оружие для военных. Люди голодали, но держались, так как понимали, что только от их действий зависит будущая победа над фашистскими захватчиками. Именно эти люди выиграли войну, и благодаря их поколению сегодня мы живем под мирным небом.