Новости

  • День именинников зимы
    31.01.2024
    День рождения детей родившихся зимой в городском обществе инвалидов отметили в это воскресенье 28 января. Всего детей родившихся в зимние месяцы 22 человека. Многие из них не смогли прийти из-за болезней. Но те, что  пришли, уходили счастливыми, с отличным настроением и с подарками. Праздник проходил в ресторане Нью-Йорк. В программе праздника поздравление детей с днем рождения, вручение подарков, хоровод – каравай, встреча со  сказочными героями  б. Ягой  и Чебурашкой. В завершении  праздника сладкий стол с горячим чаем.
  • Поход в Киновидеоцентр
    31.01.2024
    24 января дети с ОВЗ . городского общества инвалидов  бесплатно, на благотворительной основе, посмотрели фильм «Бременские музыканты» организованный  для них  Ханты-Мансийским кинопрокатом. Дети и взрослые  были в восторге! Благодарим руководство в лице Пуртова Дмитрия Геннадьевича   и  надеемся  на дальнейшее   сотрудничество с киноцентром.    
  • Рождественские встречи
    31.01.2024
    Рождественский  праздник для детей с ОВЗ,  городского общества  инвалидов, организованный совместно с церковью «Преображение» прошел в ресторане Нью-Йорк  12.01.2024г.  Праздник получился  насыщенным,  интересным и увлекательным. Детям показали теневой мини-спектакль о рождении Иисуса Христа. Загадывали загадки о жизни Иисуса.
  • Новогодняя тропинка
    15.01.2024
    "Однажды, в день Нового Года, волшебная тропинка из сказочного леса привела в городское общество инвалидов самых удивительных гостей. Снежная фея, баба Яга, дед Мороз и снегурочка, а также даже Миша медведь пришли в гости, чтобы устроить праздник для детей. Они устраивали хороводы вокруг ёлки, играли в конкурсы, катались на метле бабы Яги и раздавали множество игрушек и подарков. Дети пели песни и рассказывали стихи дедушке Морозу, а он в свою очередь исполнил им свою любимую песенку "В лесу родилась елочка" и раздал сладкие подарки. Маленький Дракоша загадал для детей загадки, которые они с удовольствием разгадывали. Все дети, пришедшие в карнавальных костюмах, получили призы. В заключение праздника их ждал сладкий стол. Все дети и родители ушли с праздника счастливыми и полными новогодних эмоций, а организаторы получили кучу прекрасных отзывов.

    Особую благодарность хочется выразить нашим спонсорам: Акционерному обществу «Ханты-Мансийский негосударственный пенсионный фонд» в лице президента Стуловой Марии Александровны и Акционерному обществу «ЮТЭК - Региональные сети» в лице директора Медведева Максима Эдвардовича. Благодаря этой поддержке ребятишки получили сладкие подарки, ​ сказочный праздник стал возможным, и дети смогли насладиться незабываемым волшебством Нового Года.
  • Ансамбль «Вдохновение» выступил в доме ветеранов с новогодними песнями
    29.12.2023
    Ансамбль «Вдохновение» выступил в доме ветеранов с новогодними песнями, танцами, викторинами, частушками.
    Зрители вместе с ансамблем пели о зиме, о новогодней ночи и о маленькой елочке зимой
  • Ансамбль «Вдохновение» Поздравил Чернавского Юрия Федоровича с 80-летием!
    29.12.2023
    Ансамбль «Вдохновение» Поздравил Чернавского Юрия Федоровича с 80-летием!
    Для него исполнили поздравительные песни, провели веселые конкурсы.
    Весь вечер именинник всех угощал, благодарил за теплые слова и поздравления, и на 90- летие всех приглашал!
    Желаем Юрию Федоровичу счастья, здоровья и долголетия!
  • Новогодняя Экскурсия по г. Ханты-Мансийску
    29.12.2023
    В это предновогоднее время общество инвалидов организовало экскурсию по городу Ханты – Мансийск.
    Эти экскурсии проводятся каждый год, чтобы люди узнали что-то новое и интересное, разглядывая украшенный яркими огнями город.
  • Литературное кафе
    28.12.2023
    Был проведен литературный вечер за круглым столом , познакомились с автобиографией Симонова, провели викторину по произведениям Константина Михайловича. Каждый из присутствующих поделились, какие произведения  они читали и знают по фильмам. В конце мероприятия посмотрели фильм «Парень из нашего города»
  • Юбилей ансамбля «Вдохновение»
    20.12.2023
    Ансамбль «Вдохновение» отметил своё десятилетие со дня образования. В честь круглой даты организовали небольшой праздничный концерт, в котором также участвовали приглашенные гости: ансамбль «Второе дыхание», ансамбль «Факел» и ансамбль «Ем вош ех!».
    Все коллективы с огромным удовольствием поздравили именинников тёплыми, добрыми словами и песнями.
    После выступления был организован небольшой стол с домашними пирожками и чаем.
    Ансамбль «Вдохновение» от всей души благодарит все коллективы за поздравление и выступления. Также коллектив выражает благодарность председателю ВОИ Истомину М.В. за поздравление, за организованный стол и за предоставленные наряды.
  • "Мир вокруг доступен всем" (мероприятие посвещенное Дню инвалидов)
    16.12.2023
    30 ноября провели мероприятие, посвящённое Дню инвалидов в ресторане «Нью-Йорк».
    С поздравлениями выступили председатель «Ханты-Мансийской окружной всероссийской организации инвалидов» Ивашова Роза Вахаевна и председатель «Городского всероссийского общества инвалидов» Истомин Максим Владимирович.
    Почетными грамотами отметили активных членов общества. Это женщины из кружка по вязанию  "Золотая спица", которые отправили на фронт более 50 пар носков связанные ими лично, а также ансамблю "Вдохновение" за их песни и выступления.
    В программе вечера приняли участие преподаватели «Детской музыкальной школы искусств» города Ханты-Мансийска. С  ЦДК "Октябрь" был приглашен гармонист, певец Михаил Бишанов. Женщины заранее подготовились к празднику и принесли свои костюмы, сделанные вручную. Дефиле было просто шикарным, каждая обыграла свой костюм песней или стихами. Кучакова Надежда Анатольевна связала четыре костюма «Времена года», каждому посвятила стихотворение. Янкович Ольга Алексеевна сшила три платья. В наряде донской казачки она исполнила песню «Каким ты был», в платье из ивановских расписных платков спела частушки, а в свадебном наряде вышла на дефиле. Хаустова Людмила Семёновна сшила роскошное облачение с золотой короной под названием «Россия-Мать!» и исполнила песню о России. Все женщины получили подарки от общества за свою фантазию и золотые руки.
    Праздничный вечер закончился чаепитием, после конкурсов и насыщенной развлекательной программы.