Новости

  • Всё для победы
    09.11.2022
    События в Донбассе не оставили равнодушными членов городского общества инвалидов. Ханты-Мансийская городская организация Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» совместно с Сообществом «ZOV86 Югра – тепло из дома на фронт» так же, как и неравнодушные жители нашего округа, внесли свой небольшой вклад в нашу общую победу. С теплотой и любовью мастерицами было связано более 30 пар шерстяных носков. Все для фронта! Все для победы!  А она непременно будет! Ребята, мы верим в вас, ждем домой живыми и невредимыми!

  • День рождения осенних именинников "Листопаднички" (16.10.22.)
    21.10.2022
    16 октября в театре кукол обществом инвалидов был организован праздник для детей-инвалидов, рождённых в осенние месяцы. Мы их назвали "Листопаднички".

    Для детей был организован сладкий стол с именинным тортом, который испекла Ниязова Зульфия Кайраловна — мама одного из именинников. Также был большой яблочный пирог от ООО «Югорка» и конфеты. Каждый ребёнок получил подарок от нашего общества. Театр кукол порадовал детей спектаклем "Идём вдвоём"

    Праздник вышел на славу, вкусным, радостным и насыщенным позитивом!

  • Ансамбль «Вдохновение» в гостях у ветеранов (14.10.22)
    20.10.2022
    14.10.22. г. Ханты-Мансийск, Рябиновая 20.

    Зазвучала музыка «Наши песни – хороши!»

    Гости и зрители аплодисментами встретили ансамбль «Вдохновение», который под баян с песней вошли в зал. И в зале стало весело, на лицах появились улыбки.

    Вот так началась встреча с нашими подопечными. Ансамбль и зрители все вместе пели, плясали. Во время встречи каждый поделился воспоминаниями: о детстве, о юности, о родителях, о своём доме, где родился и вырос. Вместе вспомнили и пели песни наших мам. Коллектив ансамбля не забыл поздравить именинников рождённых в октябре.
    Встречу закончили песней «Я люблю тебя, жизнь!».

    Наши подопечные получили позитивный заряд до следующей встречи. От своих благодарных зрителей мы услышали очень много добрых и тёплых слов в знак благодарности!
  • Поздравление ветеранов. Выступление ансамбля «Вдохновение» (07.10.22)
    12.10.2022
    Дом ветеранов на Калинина 26.
    Вот и встретились мы вновь со своими подопечными. Ансамбль «Вдохновение» как всегда с радостью и искренностью встретил своих зрителей. От всей души коллектив «Вдохновения» поздравил ветеранов и инвалидов с Днём молодости нашего возраста, кому за 60!
    И не забыли об именинниках рождённых в сентябре и октябре. Для них исполнили поздравительные стихи, песни, а также вручили маленькие подарки.
    Зрители с удовольствием вместе с ансамблем пели песни, которые пели их родители, делились своими воспоминаниями о родителях, о родительском доме, о детских годах…
    С огромной искренностью поздравила также Почётный гражданин Югры, города Ханты-Мансийска, сказительница, писательница  — Волдина Мария Кузьминична.
    И с огромным воодушевлением все вместе исполнили песню на прощание — «Я люблю тебя, жизнь!». Все остались очень довольны! Не заметили, как пролетело почти два часа встречи!

  • Поздравление ветеранов Росгосстраха с Днём страховщика. Выступление ансамбля «Вдохновение» (05.10.22)
    12.10.2022
    Ансамбль «Вдохновение» поздравил с Днём страховщика ветеранов Росгосстраха. Для них провели праздничную программу, где ансамбль вместе с гостями и приглашёнными пели весёлые и лирические песни, с огромным удовольствием участвовали в викторинах, сценках, исполняли задорные частушки. И никто не остался без внимания, все весело отплясывали цыганочку и кадриль.
    С праздника виновники торжества ушли в отличном настроении!
  • Поздравление Президента Российской Федерации с юбилеем!
    07.10.2022
    Уважаемый Владимир Владимирович!
    Желаем Вам долгих лет жизни, бесконечного здоровья и, конечно же, сил, а также хотим выразить огромную признательность за Ваши судьбоносные решения, делающие развитие нашей страны более плодотворным, а жизнь ее граждан – процветающей!
    Позвольте пожелать Вам всего самого доброго, скорейшей реализации Ваших планов и идей, надежных и верных единомышленников и большого личного счастья! С юбилеем!
  • Праздник "Осенние хлопоты"
    30.09.2022
    28 сентября 2022 года Общество инвалидов г.Ханты-Мансийска провело праздник «Осенние хлопоты». Была организована выставка овощей и фруктов, выращенных нашими членами общества. Также на выставке были различные поделки, картины, вязаные вещи. Всем участникам выставки были вручены подарки. Был организован стол и чаепитие. Ансамбль «Вдохновение» подготовил замечательную развлекательную программу, от которой все участники праздника остались в восторге.
  • Поездка на протоку Байбалак (21.09.22)
    26.09.2022
    21.09.22. г. Ханты-Мансийск. Пр. Байбалак.
    Общество инвалидов организовали экскурсию на рыбалку на пр. Байбалак, людей с ограниченными возможностями здоровья. Поездка на природу произвела на наших подопечных самые искренние впечатления и они от души благодарят правление под руководством Истомина Максима! Из книги отзывов: "Спасибо за хорошо организованную поездку на Байбалак! Всё было просто здорово! А Уха!!! Просто сказка! Молодцы!!!"
  • Цирковое представление от цирка «МариАрт»!
    05.09.2022
    20 пригласительных билетов было подарено городскому обществу инвалидов для детей. С 20 августа по 4 сентября цирк «МариАрт» устраивал свои представления для детей Ханты-Мансийска. ХМГО-ВОИ благодарит администрацию цирка за предоставление пригласительных для детей инвалидов!
  • Снова в школу! (30.08.22г)
    05.09.2022
    Буквы разные писать
    Тонким пёрышком в тетрадь
    Учат в школе, учат в школе,
    Учат в школе.
    Вычитать и умножать,
    Малышей не обижать
    Учат в школе, учат в школе,
    Учат в школе.
    Песня «Чему учат в школе» (Слова М. Пляцковского, музыка В. Шаинского)

    День знаний — это первые звонки в школе и волнения, море цветов и белых бантов, и, конечно, традиционные уроки мира. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступит школьный порог.
    В городском обществе инвалидов в этом году так же пошли в 1 класс 2 девочки Миронова Сафьяна и Токмакова Маргарита. Всего в обществе 68 учеников. 30 августа, в ресторане Нью-Йорк было проведено праздничное мероприятие, "Первый раз в первый класс"
    В программе мероприятия были игры, конкурсы, викторины и сладкий стол. В торжественной части чествовали первоклашек, им подарили школьные рюкзаки. Магазины "Галамарт" раздали всем ученикам свои подарки со школьными принадлежностями. Также с новым учебным годом учеников поздравили мамы и бабушки. После игр и танцев дети с удовольствием пили чай со сладкими пирогами и конфетами.
    Городское общество инвалидов благодарит своих спонсоров за оказанную помощь в проведении этого мероприятия. А именно: директора ресторана Нью-Йорк Наталью Гавриловну Сердюкову, генерального директора ресторана "Олимп" Молокову Наталью Викторовну и Матченко Надежду Викторовну за вкусную выпечку. Директора ООО "Югорка" Иноземцеву Надежду Анатольевну за сладкие пироги, магазины "Галамарт" директора Катанову Дарью Владимировну и Мальцеву Александру Александровну за прекрасные подарки к школе — большое всем спасибо! Желаем вам крепкого здоровья и процветания!