Новости

  • Онлайн-выставка детских рисунков и поделок «Мой папа может всё»
    10.04.2023
    Ежегодно городское общество инвалидов организует онлайн-выставку детских рисунков, приуроченную ко Дню защитника Отечества и Международному женскому дню 8 Марта. Ребята со всей серьезностью и большим желанием участвуют в этом мероприятии, что даже кроме рисунков присылают поделки, сделанные своими руками.

    Было очень трудно определить призеров, т.к. все присланные изделия были замечательны. Поэтому призеров решили не определять, а всем участникам вручить небольшие подарки.

    Все рисунки и поделки Вы можете посмотреть в разделе «Галерея» в альбоме «Онлайн-выставка детских рисунков и поделок».
  • День смеха
    03.04.2023
    Путешествие началось с музея нефти и газа, экскурсия была замечательная, многое увидели и услышали. Экскурсовод просто удивительный человек.

    Продолжилось путешествие в обществе инвалидов. Шутки, анекдоты, а также весёлые конкурсы выявили победителя, самого главного юмориста, которому и была выдана путевка в кругосветку под водой. Вот как проходило это путешествие: на круглом столе стоит зажжённая свеча, с поднятым над головой стаканом с водой водят победителя вокруг стола, это и есть шуточное путешествие вокруг света под водой.

    День смеха получился очень насыщенным и веселым!
  • «Весь мир начинается с женщины» (Мероприятие, посвящённое Международному дню 8-е марта)
    14.03.2023
    Общество инвалидов организовало для членов общества мероприятие, посвящённое Международному дню 8-е марта «Весь мир начинается с женщины».

    В начале концерта мужчины поздравили всех женщин. На мероприятии выступил ансамбль «Вдохновение» с обширной программой: песнями, стихами, частушками и танцами. Гости принимали активное участие в конкурсах, забавных сценках, а также подпевали песням. Также было организовано чаепитие.

    Все гости остались довольны и счастливы.
  • «Широкая масленица на доброй земле»
    02.03.2023
    Масленица — традиционный славянский праздник: проводы зимы, встреча весны, гуляния перед Великим постом. Городское общество инвалидов, не отходя от традиций, весело провели второй день масленицы, который называется «Заигрыш». В этот замечательный день Масленицы решили разгуляться на славу. Пекли блины, пели песни и задорные частушки под горячий чай из русского самовара, так, как умеют только русские люди. Да, мы умеем и работать, и отдыхать!
    Как на масляной неделе
    Из печи блины летели!
    С пылу, с жару, из печи,
    Все румяны, горячи!
    Масленица, угощай!
    Всем блиночков подавай.
    С пылу, с жару – разбирайте!
    Похваливать не забывайте!
  • «Мы будем громко прославлять мужчину с именем солдат!» (22.02.23г.)
    02.03.2023
    Уже несколько десятилетий 23 февраля мы широко и всенародно отмечаем праздник День защитника Отечества, мы отмечаем его с достойной торжественностью и особой теплотой. 23 февраля - день воинской славы России, которую российские войска обрели на полях сражений. Изначально в этом дне заложен огромный смысл - любить, почитать и защищать свою Отчизну, а в случае необходимости, уметь достойно её отстоять.
    В преддверии этого праздника Ханты-Мансийской городской организацией Общероссийской общественной организацией «Всероссийское общество инвалидов» организовало мероприятие «Мы будем громко прославлять мужчину с именем солдат!».

    В кафе «Нью-Йорк» был накрыт сладкий стол, организовано чаепитие. Мероприятие началось с минуты молчания. Организаторы праздника подготовили разные конкурсы, игры, в которых гости принимали активное участие. На протяжении всего вечера участники ансамбля «Вдохновение» читали стихи, исполняли частушки, пели песни. Ну а приглашенные с удовольствием подпевали, ведь им так знакомы эти песни с детства. Никому не было скучно, вечер удался на славу. Уходить не хотелось. Гости благодарили организаторов за отлично проведенное мероприятие.
  • Поздравление ветеранов с 23 февраля (ул.Калинина 26; 20.02.23г.)
    02.03.2023
    Ансамбль «Вдохновение» выступил 20.02.23г на Калинина 26, поздравив своих подопечных с праздником «День защитника отечества».
    Зрители поделились своими воспоминаниями о тех военных годах. Были прочитаны стихи о героизме наших солдат.
    Также провели соревнования на скорость, на запоминание. Также, ансамблем «Вдохновение» были исполнены песни. Всё остались в восторге.
    Мы желаем нашим подопечным здоровья, мира и долгих, долгих лет!
  • Поздравление ветеранов с 23 февраля (ул.Рябиновая 20; 20.02.23г.)
    02.03.2023
    Накануне праздника День защитника отечества ансамбль «Вдохновение» выступил с праздничным концертом. Были исполнены песни, частушки. Была проведена минута молчания.
    Все остались очень довольны, сделали фотографию на память и пожелали друг другу здоровья, мира и добра!
  • «Когда мои друзья со мной» (Театр кукол, 21.01.23)
    25.01.2023
    21.01.23 Городское общество инвалидов совместно с Ханты-Мансийским театром кукол поздравили детей, которые родились зимой с Днем рождения. Для них был показан спектакль «Золотой цыпленок». После спектакля было чаепитие со сладостями. Каждый именинник получил подарок от магазина «Галамарт». Дети и родители получили заряд положительных эмоций и отличное настроение!
  • Вечер отдыха для родителей детей с ОВЗ (18.01.23)
    25.01.2023
    18.01.23 в ресторане «Нью-Йорк» был организован вечер отдыха для родителей детей с ОВЗ. Это была первая встреча родителей без детей. Пообщались, поздравили друг друга с прошедшими праздниками. Конечно же, не обошлось без музыки и песен. Вечер получился теплым и душевным!
  • Концерт «Новогодняя метелица!» (28.12.22)
    30.12.2022
    28.12.22 Концерт «Новогодняя метелица!»

    Ансамбль «Вдохновение» выступил в спец. доме для престарелых одиноких людей (Калинина 26).
    Всё пели песни и частушки, участвовали в веселых в конкурсах. Также Дед Мороз поздравил всех с наступающими праздниками и вручил подарки.
    После концерта было чаепитие с пирогами и конфетами. Зрители остались довольны. А ансамбль «Вдохновение» поздравил всех с новым годом и пожелал от всей души всем счастья, здоровья, тепла и уюта!