Новости

  • Нам осень золотая подарила.
    28.09.2018
    В очередной раз после уборки урожая членов нашего общества пригласили  в кафе «Рябинушка» на праздник «Нам осень золотая подарила». Да, осень подарила неплохой урожай овощей, из которых гости оформили композиции, разные поделки. В дополнение к овощам использовались подсолнухи и цветы, грибы и шишки, листья — у кого на сколько хватило фантазии, но выставка получилась просто очень интересная!  А некоторые принесли для дегустации свежеприготовленные заготовки и делились рецептами. Вкуснятина! Ну и, конечно, какой праздник без общения за чашкой чая, игр и песен?! Как всегда порадовал своим выступлением наш ансамбль «Вдохновение», а знакомые песни гости пели вместе с ансамблем. Время пролетело незаметно, уходить не хотелось. Праздник удался на славу! Благодарим всех, кто принимал участие в организации и проведении этого праздника. Здоровья  вам и оптимизма!
  • Просмотр мультфильма "Монстры на каникулах"
    02.08.2018
    1 августа особенные дети в сопровождении родителей администрацией кинотеатра «Лангал» были приглашены на просмотр мультфильма «Монстры на каникулах». Дети любят посещать кинотеатр. И в этот раз расходились под впечатлением просмотренного мультика. Общество инвалидов благодарит администрацию кинотеатра за благотворительную помощь и доставленную детям радость. Спасибо Вам!!!
  • Споёмте, друзья! Праздник частушки.
    19.07.2018
    19 июля члены городского общества инвалидов были приглашены  в библиотеку на праздник  частушки.  Любительницы  этого фольклорного  жанра охотно откликнулись на приглашение. Магия коротенькой песенки, как омут, закружила всех. Звучали разные по теме частушки: веселые и грустные, любовные и свадебные, про гармонистов и сельскую жизнь. Пели все, кто как мог и умел. Напелись от души, а за чашкой чая гости перешли на песни. Встреча с песней,  частушкой всем очень понравилась, Благодарим организаторов за проведение этого мероприятия, за предоставленную радость общения, возможность отдохнуть для души.  До новых встреч!
  • Мастер-класс. Лепка из соленого теста.
    13.07.2018
    В пятницу 13 июля члены общества инвалидов посетили библиотеку Югры. Надежда Ильинична - преподаватель мастер- класса рассказала об оберегах,  как и из чего делают солёное тесто, показала технику лепки. Дети и взрослые лепили из солёного теста золотую рыбку. У всех получились замечательные рыбки, которых  ребята забрали с собой. Затем была экскурсия по библиотеке. Мы ознакомились с выставкой местного художника Малявкина Николая Андреевича, побывали в музее библиотеки, абонементе,  компьютерном  зале. Нам рассказали и показали  новые возможности библиотеки. День посещения библиотеки был интересным и насыщенным.
  • По залам Государственной библиотеки Югры.
    11.07.2018
    28 июля библиотекой Югры для людей с ограниченными возможностями здоровья была организована экскурсия по залам библиотеки. Нам рассказали о книжном фонде, ознакомили с компьютерным залом и его возможностями. Члены нашего общества узнали о наличии в библиотеке компьютера с клавиатурой по Брайлю, сканера, где любое произведение сканируется, после чего слабовидящий слушает, а слабослышащий читает с монитора. Нам показали макет библиотеки, мы посетили музей при библиотеке. Очень удивила коллекция самых маленьких книг, есть книга меньше одного сантиметра. Привлекла внимание красивая коллекция сов. Экскурсия была познавательной, члены общества посетившие библиотеку, узнали много нового, интересного и полезного. В заключении желающие сфотографировались возле семейства ученой совы.
  • "Я поведу тебя в музей".
    11.07.2018
    27 июня слабовидящие члены городского общества инвалидов были приглашены на экскурсию  в  Государственный художественный музей на просмотр тактильного портрета Петра Ⅰ, который недавно приобрел музей.
  • Цирк "Европа"
    11.07.2018
    С 7 июля по 15 июля в нашем городе проходят гастроли цирка «Европа». В субботу  дети с ограниченными возможностями здоровья с родителями сходили на премьеру цирковой программы.  Программа замечательная, артисты работали с полной отдачей. Всем очень понравилось, дети не заметили как пролетели два часа.Городское общество инвалидов выражает огромную благодарность директору цирка   Салютиной Е.А. за благотворительную помощь.   Спасибо всем тем, кто помогает людям с ограниченными возможностями здоровья.  Душевное тепло и сердечное отношение не забываются.
  • Выставка "Остров обезьян"
    11.07.2018
    30 июня и  2 июля  две  группы детей с ограниченными возможностями здоровья  и сопровождающие их  родители посетили зоовыставку  « Остров обезьян », проходившую в  Ханты-Мансийске. Благотворительную экскурсию подготовило руководство выставки. Дети познакомились с рептилиями, змеями, обезьянами, птицами и др. животными.  Экскурсоводы выставки подробно рассказали о каждой  особи, показали и разрешили потрогать руками. От тесного общения с животными дети были в восторге. Им надолго запомнится неугомонная мартышка, ласковая горилла, мудрая ворона, морские свинки и искусственно  выведенный ёжик, который  не умеет сворачиваться в клубок, как обычные ёжики. А Никите Тимощенко запомнится королевский питон на шее. Дети фотографировались с животными, было интересно, весело и познавательно. Огромное спасибо людям, приносящим радость детям с ограниченными возможностями здоровья!  Низкий поклон Вам!!!
  • Просмотр мультфильма "Суперсемейка"
    04.07.2018
    4 июля для особенных детей администрация кинотеатра «Лангал» организовала благотворительный показ мультфильма «Суперсемейка». Юные зрители собрались в фойе кинотеатра и с нетерпением ожидали начала демонстрации мультфильма, Столько счастья было было в их глазах. При просмотре дети, не скрывая своих эмоций, сопереживали вместе с героями фильма. Когда героине фильма Эластик пришлось драться с Синдромом, Ванечка Конашов не мог сдержать эмоций и на весь зал закричал: «Убери от нее руки, не прикасайся к ней! Я сказал тебе не трогай ее!». Надеемся, что это не последнее благотворительное посещение кинотеатра, и что нас еще не раз пригласят на хорошие, добрые фильмы для детей.   Спасибо дирекции кинотеатра «Лангал» за предоставленную радость детям с ограниченными возможностями здоровья! Здоровья Вам и благополучия!
  • Экскурсия в музей под открытым небом "Торум Маа"
    21.06.2018
    Этнографический музей под открытым небом «Торум Маа»  расположен  в живописном месте на холмах среди деревьев. Не обращая внимания на моросящий дождь и комаров, члены общества инвалидов пришли на экскурсию в музей.
    Нас радушно встретили экскурсоводы Анатолий и Наталья. Они провели экскурсию по музею, рассказывая о жизни и быте коренных малочисленных народов Севера: верованиях, промыслах мужчин, занятиях женщин, воспитании детей. Экскурсовод Анатолий, являясь представителем КМНС, завладев нашим вниманием, обстоятельно, грамотно, увлекательно рассказал о поселениях с копиями старинных построек, привезенных старых лабазов.  Дома и бытовые предметы, оружие для охоты, лабазы, домик для духов- все это приближено к наиболее к реальным объектам старины.  Экскурсоводы Анатолий и Наталья, рассказывая  о жизни малочисленных народов Севера,  демонстрировали действующие экспонаты.  Красиво выполнено внутреннее убранство домов. Сшитая руками  женщин одежда из оленьих шкур, украшенная национальным орнаментом, выглядит великолепно! Все это  можно  посмотреть, потрогать. Мы были в восторге от национальных игрушек и головоломок, которые мастерит сам наш экскурсовод Анатолий. Экскурсия произвела на всех очень большое впечатление , каждый старался  выразить экскурсоводам  благодарность. После замечательной экскурсии был настоящий горячий, ароматный чай на травах со  сдобной булочкой. Большое спасибо работникам музея за чудесно организованную экскурсию!