Новости

  • Выезд на природу (протоку Байбалаковскую)
    20.09.2023
    В этом году в сентябре стоит замечательная теплая, солнечная погода — настоящее «бабье лето».  Деревья в золото  и багрянец одеты! Красота неописуемая!  Ну как тут не провести хоть один денёк на природе!  Общество инвалидов организовало для людей с ОВЗ выезд на протоку Байбалаковскую. К нашему приезду была сварена вкуснейшая уха, а уха на природе — это полный восторг! «Летела» уха на «Ура!»! После вкусного обеда с детским задором веселились: пели песни, частушки, играли и танцевали. Заядлые рыбаки ловили рыбу. В игре-рыбалке клев был удачный, все были с "уловом". В завершении мероприятия ели сладкий, вкусный, ароматный арбуз. Отдохнувшими с песнями возвращались домой. Время пролетело как один миг. Выезд на природу был просто праздником!
  • «Путешествие в страну знаний»
    13.09.2023
    В конце августа перед началом учебного года городское общество инвалидов для детей школьного возраста организовало и провело мероприятие «Путешествие в страну знаний». Дети с удовольствием ходят на такие мероприятия, здесь они встречаются как старые знакомые, хотя учатся в разных школах. В этот раз к ним в гости пришла ростовая  кукла Зайка, с которой вместе веселились, участвовали в конкурсах, за активное участие детям были вручены призы. После чаепития со сладостями все школьники получили подарки, ну а будущим  первоклассникам дополнительно были подарены портфели со школьными принадлежностями.  В добрый путь, наши первоклассники! С Днем знаний!
    Выражаем благодарность нашим спонсорам, благодаря которым праздник получился теплым, душевным, веселым и вкусным!
  • «Радуга желаний». Праздник для летних именинников (27.08.23г.)
    08.09.2023
    Каждый ребенок с нетерпением ждет своего дня рождения и, конечно, подарков. В этот раз киновидеоцентр стал «добрым волшебником», который в качестве подарка, организовал для наших детей - летних именинников бесплатный просмотр фильма «Питомец Юрского периода». Дети с большим интересом посмотрели фильм, а после просмотра их ждал сладкий стол. С Днем рождения, именинники!
  • Благотворительный просмотр фильма(25.08.23г.)
    08.09.2023
    У детей заканчиваются летние каникулы, и работники кинотеатра «Киностар» перед началом учебного года решили порадовать наших детей, организовали благотворительный просмотр фильма «Леди Баг».

    Городское общество инвалидов от имени детей и их родителей благодарит руководство кинотеатра и лично директора Ивана Романова за понимание и доброе отношение к нашим детям.
  • Автобусная экскурсия в г. Тобольск
    24.08.2023
    В последние годы город Тобольск стал настоящим туристическим и культурным центром Тюменского края. По приезду  в город сразу поехали на экскурсию по Тобольску.Старинный город Тобольск расположился на берегу Иртыша, сам кремль находится на высоком берегу реки. Экскурсовод Лидия Ивановна поведала много интересного: узнали много о Тобольске, о замечательных людях, которые родились в этом городе и прославили Россию. Посетили Завальное кладбище, которое оказалось в центре города среди красивых многоэтажных домов. Очень порадовало то, что можно было  получить от экскурсовода ответ на любой вопрос. Лидия Ивановна  рассказала нам, что в ансамбль Кремля входят помещения, где размещалась духовная власть, административная власть, центр торговли и тюрьма. После ужина никто не расходился, а вместе с ансамблем «Вдохновение» пели песни, частушки. Все забыли про усталость и под зажигательные мелодии отплясывали цыганочку, гопака, лезгинку, яблочко.
      На второй день посетили Абалак. Это особенное место, необыкновенная атмосфера, чистый воздух, красивейшие виды. Уютные под старину строения позволяют полностью погрузиться во времена начала освоения Сибири. Побывали в Абалакском мужском монастыре, на территории которого расположены 4 храма, в каждом нам рассказали много интересного. Есть Сибирский острог времен похода Ермака. Входишь в деревянные ворота и оказываешься в сказке… Тут тебе избушка Бабы Яги, и рыба-кит, и щука желания исполняющая, чудесный городок из дерева в традициях древней Руси. На территории воеводские палаты, трактир и даже детский городок со Змеем Горынычем и рыбой-кит. Природа вокруг живописная, от видов на Иртыш дух захватывает. Два дня пролетели как миг. Экскурсия была очень познавательной, в адрес организаторов которой было сказано много слов благодарности.
    Огромное спасибо!!!
  • Благотворительный круиз для детей по рекам Обь и Иртыш
    23.08.2023
    Московская компания "Созвездие" организовала для детей с ОВЗ благотворительный круиз Ханты-Мансийск-Белогорье-Ханты-Мансийск на трехпалубном теплоходе "Северная сказка". Детей вместе с сопровождающими их родственниками разместили в комфортабельных каютах. Во время круиза матросы - аниматоры Икс, Ик и Шторм развлекали детей: проводили разные игры, угадай мультфильм, мелодию из мультфильма, загадывали загадки, учили делать из воздушных шаров разные фигурки. Дети с удовольствием принимали участие, за что получали призы и подарки. Был организован веселый концерт, шоу мыльных пузырей, мастер класс по изготовлению "сувенирной открытки" в технике скрапбукинг. Всем понравился сытный обед в ресторане на главной и шлюпочной палубах, меню поразило разнообразием. Ну а на десерт было пирожное, таящее во рту, и разное мороженое . Путешествие длилось с 12.00 до 18.00, но время  пролетело незаметно. 22 августа 2023 г. дети как будто побывали в сказке, они на долго запомнят эту поездку.
           Благодарим компанию "Созвездие", команду теплохода "Северная сказка",  директора на борту Ирину Сергеевну Казакову за  отлично проведенное время, оперативность, культуру обслуживания.
  • Теплоходная прогулка на слияние рек Оби и Иртыша
    04.08.2023
      По традиции ежегодно для людей с ОВЗ на двухпалубном комфортабельном теплоходе «Москва» организуется интереснейшая экскурсия на слияние рек Оби и Иртыша к часовне. Это первая в России плавучая часовня, «построенная» в 2013 году по благословению епископа Ханты-Мансийского и Сургутского Павла. Необычная часовня посвящена Николаю Чудотворцу, который считается покровителем путешественников, в т.ч. работников речного транспорта. Помолиться Богу теперь могут все проплывающие по этим двум величайшим сибирским рекам. Вода на этом участке считается святой. Наши отдыхающие удобно расположились на разных палубах теплохода, любуясь красотами природы, слушая экскурсовода. Ну и, конечно, кто-то подпевал ансамблю «Вдохновение», который подготовил культурную программу. Экскурсия была познавательной и не скучной.  Отдыхающие благодарят организаторов такого мероприятия, ну а общество инвалидов выражает благодарность АО «Северречфлот» за спонсорскую помощь. Да не оскудеет рука дающего!
  • Выступление ансамбля «Вдохновение» (ул. Энгельса 45)
    21.07.2023
    Ансамбль «Вдохновение» по просьбе ООО «УК «Столица» провел праздничный концерт для людей, проживающих в социальных квартирах МКД по ул. Энгельса 45.

    Все присутствующие с огромным удовольствием участвовали в концерте, читали стихи, исполняли авторские песни, за что были награждены ценными подарками. Также ансамблю «Вдохновение» было вручено благодарственное письмо.
  • «Мы на свет родились, чтобы радостно жить»
    28.06.2023
    26 июня городское общество инвалидов организовало детский праздник «Мы на свет родились, чтобы радостно жить». Действительно, праздник был наполнен теплом и радостью. Дети с большим удовольствием играли, танцевали, водили хороводы. Как всегда сладкий стол с чаем, пирогами, тортами и конфетами порадовал детей и взрослых. Восторг и удивление вызвал неожиданный выход трехметровой панды. Вместе с ней дети танцевали. Фотографии на память с пандой будут долго напоминать о прекрасном празднике!
  • Встреча в «Литературном кафе»
    27.06.2023
    20 июня в городском обществе инвалидов провели «Литературное кафе». Несмотря на пасмурную, дождливую и ветреную погоду к нам на огонёк все же пришли люди, не равнодушные к печатному слову.

    За чашкой горячего чая мы прочитали отрывок из книги Иванова Анатолия Степановича «Вечный зов», а именно диалог Лахновского, фанатика идей Троцкого, с Полиповым —трусливым и продажным лжечленом КПСС. Где автор устами Лахновского в деталях описал план развала СССР. Автор таких произведений как «Тени исчезают в полдень», «Повелитель», «Жизнь на грешной земле», "Вражда", и т. д. как будто предвидел распад великой державы...

    Чтобы встряхнуться от грустных мыслей, от ностальгии по СССР, в конце мероприятия посмотрели кинокомедию «Пять невест» режиссёра Карена Оганесяна, в ролях Данила Козловский, Елизавета Боярская.