Новости

  • Экскурсия на теплоходе.
    25.07.2019
    25 июля городское общество инвалидов организовало экскурсию на теплоходе «Москва-145» к слиянию великих сибирских рек  Иртыша с Обью, где стоит часовенка - маяк. Вес плавучей часовни 10 тонн, высота 8 метров. Огонь маяка расположен под крестом, который венчает часовню. В нишах часовни расположены 8 икон, они красиво подсвечиваются. Основанием часовни служит притопленный понтон.  Прогулка была насыщенной и познавательной. От экскурсовода Киселевой  Татьяны Григорьевны члены общества многое узнали о самих реках, о людях живущих на берегах этих прекрасных рек, о животных и рыбах, находящихся в акватории Оби и Иртыша. На обратном пути все пели песни вместе с ансамблем «Вдохновение»,  исполняли частушки и плясали под баян нашей прославленной старушки – веселушки Кошкиной Антонины Ефимовны. Все участники этого мероприятия остались довольны. Уходили с теплохода отдохнувшие, с теплыми словами благодарности и счастливыми улыбками на лице.


  • День Победы — праздник со слезами на глазах.
    08.05.2019
    У каждой страны, каждого народа есть свой главный праздник, который отмечается ежегодно на протяжении долгого времени. Он объединяет нацию чувством гордости за доблестные подвиги предков, которые останутся в памяти потомков навечно. Такой праздник есть и в России. Это День Победы, который отмечают 9 мая миллионы людей, вспоминают о том, как их деды и прадеды, не щадя своей жизни, бились с врагами, решившими завоевать Советский Союз. Вспоминают тех, кто трудился изо всех сил на заводах, выпускающих технику и оружие для военных. Люди голодали, но держались, так как понимали, что только от их действий зависит будущая победа над фашистскими захватчиками. Именно эти люди выиграли войну, и благодаря их поколению сегодня мы живем под мирным небом.

  • С Новым годом!
    01.01.2019
    С Новым годом! Пусть этот Новый год сотрет все огорчения прошлого, но приумножит накопленные благополучие и успех.
  • Дед Мороз и Снегурочка в гостях у детей.
    20.12.2018
    Для встречи Нового 2019 года особенные дети в сопровождении родителей были приглашены в ресторан «Олимп». Гостей радушно встречала член общества инвалидов, организатор праздника, ведущая Хотылева Галина Платоновна. Ею была подготовлена развлекательная программа. Ну и, конечно, на праздник в гости к детям пришли Дед Мороз и Снегурочка. Дети всегда ждут этого праздника и готовятся к встрече с Дедушкой и его внучкой. Они выучили стихи, песенки, пришли в новогодних костюмах, тем самым порадовали Деда Мороза и Снегурочку. Галина Платоновна  с детьми проводила игры, загадывала загадки. Все вместе водили хоровод вокруг елки. Пока дети развлекались, для них был накрыт сладкий стол, а в завершении праздника все дети получили новогодние подарки. Праздник удался на славу, у гостей остались незабываемые впечатления. Все получили заряд бодрости и отличное настроение.
    Общество инвалидов благодарит спонсоров: Ханты-Мансийский негосударственный пенсионный фонд за новогодние подарки для детей, ресторан «Олимп» (директора ресторана Молокову Наталью Викторовну, заместителя директора Матченко Надежду Викторовну) за предоставление зала для проведения праздника и накрытый сладкий стол. Здоровья Вам, уважаемые наши спонсоры, и благополучия! Да не оскудеет рука дающего!
  • Всероссийский фестиваль науки - 2018.
    26.10.2018
    18 октября в Музее геологии, нефти и газа состоялось торжественное открытие музейной площадки Всероссийского фестиваля науки. Руководители Департаментов и госучреждений, ученые и студенты, юные исследователи и жители города, среди которых были члены нашего общества, пришли в этот день в музей. Перед посетителями выступили Платонов Евгений Петрович (Департамент недропользования и природных ресурсов ХМАО-Югры) и Карминская Татьяна Дмитриевна - ректор Югорского государственного университета. Гости  прошли тематические площадки, раскрывающие виды и методы геологической разведки. Организаторы мероприятия  продемонстрировали музейные предметы, используемые при геологической разведке, в доступной форме рассказали о принципах их работы. Мы узнали много нового, интересного. Благодарим всех, кто причастен к проведению этого мероприятия!

  • Конкурс детских рисунков.
    26.10.2018
    Наши дети участвовали в конкурсе детских рисунков, проводимом АО "Белкины пироги". Рисунок победителя этого конкурса - а им стал Саша Степанов - изображен на коробке с пирогами. Городское  общество инвалидов гордится своими детками и благодарит спонсоров,  которые помогают нам  и родителям в  материальном и духовном развитии детей с инвалидностью.
  • Выставка "Каким видел мир Виталий Волович"
    22.10.2018
    4 октября Государственным художественным музеем было проведено мероприятие, приуроченное к Международному дню пожилых людей, гостями которого были и члены нашего общества. Участники мероприятия посетили выставку «Каким видел мир Виталий Волович», сформированную из 26 графических листов художника-графика с мировым именем. Экскурсию по выставке для гостей провела заведующая экспозиционно-выставочным отделом, искусствовед Наталья Леонидовна Голицына.