Новости

  • День матери "Крылья ангела" (детский литературно-поэтический вечер)
    16.12.2023
    26 ноября мы организовали праздник «День матери».
    Дети принесли рисунки, портреты своих мам. Уютный зал ресторана «Нью-Йорк» был украшен воздушными шариками и баннером с незабудками. Дети поздравляли своих любимых мамочек, пели песни, читали стихи, играли на музыкальных инструментах. От клуба спортивного танца "Светлана" с показательными выступлениями  выступили два  дуэта: Лев Рогин и Аднакулова Софья,  Гелев Филипп и Порвина Ксения. Всех присутствующих покорил Максим Крылов игрой на аккордеоне, исполнив несколько знаменитых произведений, а также заводные частушки. Получился роскошный праздничный концерт!
    Мамы в свою очередь похвастались связанной одеждой, продемонстрировав их под музыку, получилось отличное дефиле. Продолжила праздник ростовая кукла Зайка с играми и танцами. В конце праздника было чаепитие со сладким столом. Праздник получился веселым и трогательным!
  • Просмотр фильма «По щучьему велению»
    23.11.2023
    Во всех кинотеатрах страны демонстрируется фильм «По щучьему велению». Нашим особенным деткам повезло: руководитель мини театра «Киностар» Иван Николаевич Романов  организовал для них бесплатный просмотр этого фильма. В основе сюжета фильма лежит русская классическая сказка про Емелю и волшебную говорящую щуку. Дети «встретились» со сказочными героями: крестьянским парнем Емелей, волшебной говорящей щукой, котом Баюном, кощеем. Им очень понравился фильм.  Мы благодарим руководителя мини театра за предоставленное удовольствие, он не впервые организует для наших особенных детей бесплатный просмотр фильмов. Здоровья Вам!
  • Акция «Ночь искусств»
    08.11.2023
    4 ноября 2023 года Ханты-Мансийск присоединился к Всероссийской акции «Ночь искусств», приуроченной к празднованию Дня народного единства. Члены общества инвалидов посетили мероприятие, проведенное в Музее геологии, нефти и газа и приняли активное участие в познавательно-развлекательной программе. Сотрудниками музея были проведены различные аттракционы, викторины, конкурсы, игры, но больше всего понравилось рисование нефтью. Самым активным посетителям были вручены призы. А наш ансамбль «Вдохновение» перед собравшимися выступил с концертом, где прозвучали песни о Родине, о любви к Родине, о дружбе. Мероприятие очень понравилось. До новых встреч!
  • «Праздник осени»
    30.10.2023
    Вот и закончились дачные хлопоты, собран урожай, сделаны заготовки на зиму, подготовлены дачные участки к весенним работам. Настроение чудесное.Теперь можно и отдохнуть коллективом. Правление общества инвалидов провели в ресторане «Нью-Йорк» чудесное мероприятие. , организовали выставку изделий из овощей фруктов , были оформлены целые композиции, фантазии не было предела. А некоторые члены общества принесли свои фирменные заготовки и делились рецептами.  Все участники выставки были награждены подарками. Ну и, конечно,  с культурной программой выступил ансамбль «Вдохновение». В гости на это мероприятие  пришли девушки из вокально-хоровой студии «Большая перемена» под руководством Левановой Люции Дамировны, которые поздравили присутствующих с Международным днем пожилых людей. Выступление ребят на всех произвело огромное впечатление. Их выступление, как глоток свежего воздуха, подняло настроение, и в конце мероприятия все кружились в танце.В честь выступающих звучали продолжительные аплодисменты и слова благодарности.  Было очень весело! Всем желаем мира, здоровья, оптимизма и быть всегда на позитиве.
  • «Оранжевое настроение» — день рождения детей с ОВЗ, родившихся осенью
    30.10.2023
    Вот и наступила золотая пора, красота природы очаровывает. А это значит, что нужно успеть поздравить наших детей — осенних именинников с днем рождения. Праздник для детей был организован в ресторане Нью-Йорк. Детям очень нравится, когда они собираются здесь, общаются, играют, веселятся, в гости к ним всегда приходят разные ростовые куклы. В этот раз в гости пришли Красная шапочка, Серый волк и большая Зайка, с которыми дети играли. Все вместе танцевали, разгадывали загадки, читали стихи, выполняли разные задания с паровозиком. В конце праздника все пили чай с конфетами и со сладким пирогом, который для детей испекли спонсоры ООО «Югорка». Праздник получился веселым и душевным. Именинникам были вручены подарки. Только очень жаль, что из-за простудных заболеваний не все именинники смогли присутствовать на празднике. Но подарки получат все  родившиеся в это красивое, оранжевое время года!!!
  • Экскурсия в Музей геологии, нефти и газа
    30.10.2023
    12 октября 2023 года члены общества инвалидов посетили выставку «Древнее Лукоморье» в Музее геологии, нефти и газа. Главные экспонаты выставки — окаменелые образцы древней флоры и фауны, часть которых была найдена на территории ХМАО-Югры, где 50 млн. лет назад разливалось теплое море. Отдельный раздел выставки посвящен картам, в котором слово «Лукоморье» отмечено в районе ХМАО-Югры. Экскурсовод Алексей Михайлович рассказал много интересного про окаменелые стволы и ветви древесных растений, глыбы с различными остатками, фрагменты слоёв с остатками  прибрежно-морских обитателей с многочисленными следами донных организмов. Центральное место экспозиции занимает уникальный ствол окаменелого дерева в натуральную высоту 6 метров. Экскурсия была интересной и познавательной, за что мы благодарим экскурсовода Алексея Михайловича.
  • Поздравляем с Юбилеем!
    18.10.2023
    Поздравить С 90-Летним юбилеем Босомыкина Ивана Федоровича солисты ансамбля «Вдохновение» пришли не с пустыми руками, а подарили «Царскую корону» и наградили юбилейной медалью. Для юбиляра были исполнены его любимые песни. Юбиляр и сам хорошо поет. Он исполнял песни, рассказывал про свое детство, про родителей и трудные военные годы. Поздравить юбиляра пришел клоун, вручил юбиляру корзину с продуктами от всех болезней. В честь юбиляра прогремел салют из воздушных шаров, из которых вылетали листочки с поздравлениями. Гости читали поздравления и исполняли для Ивана Федоровича музыкальные номера. Звучали частушки, песни, были пляски. Вечер удался на «славу», никому не было скучно, Иван Федорович был доволен: всех угощал пирогами, чаем с именинным тортом. Крепкого здоровья Вам, Иван федорович!
  • Встреча в клубе «Золотая спица»
    18.10.2023
    26 сентября состоялась встреча в клубе «Золотая спица» Участники клуба в этот раз решили обсудить план занятий, пообщаться за чашкой чая, посмотреть фильм «Пал Палыч».  Информируем тех, кто хочет заняться вязанием -  встречи в клубе будут проходить каждый вторник с 11 часов.
  • Встреча в «Литературном кафе»
    18.10.2023
    20 сентября в рамках «Литературного кафе» в ресторане Нью-Йорк прошло мероприятие, посвященное памяти Николая Николаевича Добронравова «С песней по жизни». Участники мероприятия читали стихи, пели песни, вспоминали все хорошее, что оставили нам в наследство союз этой пары Николай Николаевич Добронравов и Александра Николаевна Пахмутова.
  • Осенний пикник на берегу реки
    27.09.2023
    Наступило бабье лето, и мы, нашим дружным коллективом в эти прекрасные осенние солнечные дни решили выехать на природу, отдохнуть от будничной суеты, а если быть точнее на берег прекрасной речушки, коих у нас в ХМАО великое множество.  
    Пока наши милые дамы накрывали стол, мужчины занимались традиционно мужским занятием — жарили мясо. После сытного и вкусного стола девчата затянули красивые песни, а кто-то и пошёл танцевать.
    Время на природе летит незаметно, вот и мы не заметили как оно пролетело. Но то самое пролетевшее время было очень прекрасным, и мы думаем, что на следующий год обязательно соберёмся вновь в эти тёплые сентябрьские дни