Новости

  • Просмотр мультфильма «Коты Эрмитажа»
    24.04.2023
    11 апреля 2023 года наши дети с ОВЗ в сопровождении родственников посетили мини театр, где демонстрировался мультфильм «Коты Эрмитажа». Руководитель мини театра Иван Романов для зрителей  этой группы обеспечил бесплатный просмотр мультфильма. Дети от просмотра получили удовольствие, каждому понравился какой-то персонаж. Увлекательный сюжет с запоминающимися героями: рыжий котик  Винсент вливается в семью котов Эрмитажа, пряча от них своего друга — мышь. Буквально с первых минут эта история увлекает и не отпускает до самого конца. Наши зрители благодарны Ивану Романову за бесплатный просмотр мультфильма.
  • Пасха радость нам несёт
    21.04.2023
    18 апреля было организовано мероприятие, посвященное празднику Пасхи. Пасха — самый главный, самый радостный, самый светлый праздник в христианстве.  Она имеет множество прекрасных традиций и обычаев. В Великий Четверг принято красить яйца, печь куличи, готовить творожные пасхи, а на Пасху - обмениваться крашеными яичками — крашенками. Пасха празднуется по-особому торжественно. Этот праздник с нетерпением ждут и взрослые, и дети.  Наши гости принесли куличи и крашеные яички. У каждой хозяйки свой секрет по выпечке праздничного хлеба, по покраске яиц. Провели конкурс по бою «крашенками», после чаепития катались на «карусели».  «Карусель» — это палка с ярким петухом наверху, украшенная лентами. Взявшись за ленты и кружась вокруг петуха, гости танцевали и пели. На мероприятии все приглашенные получили подарки. Праздник получился весёлым, душевным и незабываемым.
  • Поздравление весенних именинников «Лучик солнца золотой»
    19.04.2023
    Городское общество инвалидов совместно  с Ханты-Мансийским театром кукол поздравили маленьких членов нашего общества, которые родились весной, с Днем рождения!

    Для них был показан спектакль "Теремок". После спектакля дети пили чай со сладостями. Делились впечатлениями от спектакля. Каждый именинник получил подарок.  В конце праздника сделали общее фото. И дети, и родители  получили заряд бодрости, положительных эмоций и отличного настроения.
  • Литературные чтения для детей по произведениям Корнея Чуковского
    12.04.2023
    Ко дню рождения Корнея Ивановича Чуковского городское общество инвалидов для детей с ОВЗ организовало литературные чтения и провело викторину по произведениям этого талантливого писателя.Чуковский для детей написал много легкочитаемых сказок в стихах: «Тараканище», «Федорино горе», «Муха-Цокотуха», «Айболит», «Мойдодыр», «Крокодил» и др. Весело и непринужденно прошло мероприятие, дети с большим интересом принимали в нем участие, за что получили подарки. Так держать, ребята!  
  • Встреча в «Литературном кафе»
    12.04.2023
    В очередной раз женщины с ОВЗ собрались в «Литературном кафе» городского общества инвалидов, чтобы ознакомиться с творчеством пейзажиста, живописца Ивана Ивановича Шишкина. Среди русских пейзажистов Шишкину принадлежит место одно из сильнейших художников. Это художник с яркой, глубокой, разносторонней личностью. С величайшей точностью он писал картины леса. За свое творчество в 1860 году он получил золотую медаль Академии, а в 1873 году - звание профессора Академии Художеств. Интереснейшая информация о художнике И.И. Шишкине сопровождалась демонстрацией его картин на экране. Посетители были в восторге от увиденного и услышанного и благодарили организаторов за интереснейшее мероприятие.
  • Онлайн-выставка детских рисунков и поделок «Мой папа может всё»
    10.04.2023
    Ежегодно городское общество инвалидов организует онлайн-выставку детских рисунков, приуроченную ко Дню защитника Отечества и Международному женскому дню 8 Марта. Ребята со всей серьезностью и большим желанием участвуют в этом мероприятии, что даже кроме рисунков присылают поделки, сделанные своими руками.

    Было очень трудно определить призеров, т.к. все присланные изделия были замечательны. Поэтому призеров решили не определять, а всем участникам вручить небольшие подарки.

    Все рисунки и поделки Вы можете посмотреть в разделе «Галерея» в альбоме «Онлайн-выставка детских рисунков и поделок».
  • День смеха
    03.04.2023
    Путешествие началось с музея нефти и газа, экскурсия была замечательная, многое увидели и услышали. Экскурсовод просто удивительный человек.

    Продолжилось путешествие в обществе инвалидов. Шутки, анекдоты, а также весёлые конкурсы выявили победителя, самого главного юмориста, которому и была выдана путевка в кругосветку под водой. Вот как проходило это путешествие: на круглом столе стоит зажжённая свеча, с поднятым над головой стаканом с водой водят победителя вокруг стола, это и есть шуточное путешествие вокруг света под водой.

    День смеха получился очень насыщенным и веселым!
  • «Весь мир начинается с женщины» (Мероприятие, посвящённое Международному дню 8-е марта)
    14.03.2023
    Общество инвалидов организовало для членов общества мероприятие, посвящённое Международному дню 8-е марта «Весь мир начинается с женщины».

    В начале концерта мужчины поздравили всех женщин. На мероприятии выступил ансамбль «Вдохновение» с обширной программой: песнями, стихами, частушками и танцами. Гости принимали активное участие в конкурсах, забавных сценках, а также подпевали песням. Также было организовано чаепитие.

    Все гости остались довольны и счастливы.
  • «Широкая масленица на доброй земле»
    02.03.2023
    Масленица — традиционный славянский праздник: проводы зимы, встреча весны, гуляния перед Великим постом. Городское общество инвалидов, не отходя от традиций, весело провели второй день масленицы, который называется «Заигрыш». В этот замечательный день Масленицы решили разгуляться на славу. Пекли блины, пели песни и задорные частушки под горячий чай из русского самовара, так, как умеют только русские люди. Да, мы умеем и работать, и отдыхать!
    Как на масляной неделе
    Из печи блины летели!
    С пылу, с жару, из печи,
    Все румяны, горячи!
    Масленица, угощай!
    Всем блиночков подавай.
    С пылу, с жару – разбирайте!
    Похваливать не забывайте!
  • «Мы будем громко прославлять мужчину с именем солдат!» (22.02.23г.)
    02.03.2023
    Уже несколько десятилетий 23 февраля мы широко и всенародно отмечаем праздник День защитника Отечества, мы отмечаем его с достойной торжественностью и особой теплотой. 23 февраля - день воинской славы России, которую российские войска обрели на полях сражений. Изначально в этом дне заложен огромный смысл - любить, почитать и защищать свою Отчизну, а в случае необходимости, уметь достойно её отстоять.
    В преддверии этого праздника Ханты-Мансийской городской организацией Общероссийской общественной организацией «Всероссийское общество инвалидов» организовало мероприятие «Мы будем громко прославлять мужчину с именем солдат!».

    В кафе «Нью-Йорк» был накрыт сладкий стол, организовано чаепитие. Мероприятие началось с минуты молчания. Организаторы праздника подготовили разные конкурсы, игры, в которых гости принимали активное участие. На протяжении всего вечера участники ансамбля «Вдохновение» читали стихи, исполняли частушки, пели песни. Ну а приглашенные с удовольствием подпевали, ведь им так знакомы эти песни с детства. Никому не было скучно, вечер удался на славу. Уходить не хотелось. Гости благодарили организаторов за отлично проведенное мероприятие.