Новости

  • Новогодний праздник для детей (24.12.22)
    29.12.2022
    24 декабря. Городское Общество инвалидов организовало для детей общества новогодний праздник. В ресторане "Олимп" к детям в гости пришли сказочные герои. Дети танцевали, рассказывали стихи. Каждый ребёнок получил подарок за свой костюм. В конце праздника детей ждал сладкий стол, все были довольные и счастливые.
  • Экскурсия по новогоднему Ханты-Мансийску (22.12.22)
    26.12.2022
    22.12.2022 г. Общество инвалидов организовало автобусную экскурсию по новогоднему Ханты-Мансийску. Экскурсовод Киселева Татьяна Григорьевна познакомила с достопримечательностями нашего города. В автобусе царила праздничная атмосфера, все наслаждались красочным убранством города и интересным рассказом экскурсовода. Поздравляем всех с наступающим Новым 2023 годом и Рождеством Христовым!
  • Выходные детей (03-04.12.22)
    08.12.2022
    В эти выходные (3 - 4 декабря) дети городского общества инвалидов посетили городские мероприятия, а именно:

    - в Государственной библиотеке Югры (ул. Мира, 2) посетили выставку поделок, а семья Галеевых поделилась своими изделиями для выставки, которая была посвящена Международному дню инвалидов;

    - в филиале Государственной библиотеки Югры по адресу ул. Осенняя для детей с инвалидностью был организован мастер-класс по изготовлению новогодней открытки;  

    - вечером дети были приглашены на карнавал животных, который проходил в КТЦ «Югра – Классик»;

    - в воскресенье наши дети с ограниченными возможностями здоровья посетили «Дайвинг клуб «Косатка». Некоторые дети уже посещают его.
  • Экскурсия в Музей геологии, нефти и газа (03.12.22)
    08.12.2022
    03.12.2022 г. Музей геологии, нефти и газа пригласил наших членов общества на обзорную экскурсию в честь Международного дня инвалидов. Выражаем огромную благодарность руководству Музея за очень интересную и познавательную экскурсию!
  • «Мир равных возможностей» (Международный день инвалидов 30.11.22)
    07.12.2022
    30.11.2022 г. в кафе «Нью-Йорк» проводилось мероприятие, посвящённое Международному дню инвалидов «Мир равных возможностей». Был накрыт сладкий стол и организованно чаепитие. Также, выступал ансамбль «Вдохновение» с развлекательной программой, в которой было много знакомых каждому песен. Зрители с удовольствием подпевали с мест, а так же выходили к микрофону. Было очень весело, увлекательно и все даже не заметили, как пролетело время. Гости мероприятия остались довольны и хорошо провели время.
  • Всё для победы
    09.11.2022
    События в Донбассе не оставили равнодушными членов городского общества инвалидов. Ханты-Мансийская городская организация Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» совместно с Сообществом «ZOV86 Югра – тепло из дома на фронт» так же, как и неравнодушные жители нашего округа, внесли свой небольшой вклад в нашу общую победу. С теплотой и любовью мастерицами было связано более 30 пар шерстяных носков. Все для фронта! Все для победы!  А она непременно будет! Ребята, мы верим в вас, ждем домой живыми и невредимыми!

  • День рождения осенних именинников "Листопаднички" (16.10.22.)
    21.10.2022
    16 октября в театре кукол обществом инвалидов был организован праздник для детей-инвалидов, рождённых в осенние месяцы. Мы их назвали "Листопаднички".

    Для детей был организован сладкий стол с именинным тортом, который испекла Ниязова Зульфия Кайраловна — мама одного из именинников. Также был большой яблочный пирог от ООО «Югорка» и конфеты. Каждый ребёнок получил подарок от нашего общества. Театр кукол порадовал детей спектаклем "Идём вдвоём"

    Праздник вышел на славу, вкусным, радостным и насыщенным позитивом!

  • Ансамбль «Вдохновение» в гостях у ветеранов (14.10.22)
    20.10.2022
    14.10.22. г. Ханты-Мансийск, Рябиновая 20.

    Зазвучала музыка «Наши песни – хороши!»

    Гости и зрители аплодисментами встретили ансамбль «Вдохновение», который под баян с песней вошли в зал. И в зале стало весело, на лицах появились улыбки.

    Вот так началась встреча с нашими подопечными. Ансамбль и зрители все вместе пели, плясали. Во время встречи каждый поделился воспоминаниями: о детстве, о юности, о родителях, о своём доме, где родился и вырос. Вместе вспомнили и пели песни наших мам. Коллектив ансамбля не забыл поздравить именинников рождённых в октябре.
    Встречу закончили песней «Я люблю тебя, жизнь!».

    Наши подопечные получили позитивный заряд до следующей встречи. От своих благодарных зрителей мы услышали очень много добрых и тёплых слов в знак благодарности!
  • Поздравление ветеранов. Выступление ансамбля «Вдохновение» (07.10.22)
    12.10.2022
    Дом ветеранов на Калинина 26.
    Вот и встретились мы вновь со своими подопечными. Ансамбль «Вдохновение» как всегда с радостью и искренностью встретил своих зрителей. От всей души коллектив «Вдохновения» поздравил ветеранов и инвалидов с Днём молодости нашего возраста, кому за 60!
    И не забыли об именинниках рождённых в сентябре и октябре. Для них исполнили поздравительные стихи, песни, а также вручили маленькие подарки.
    Зрители с удовольствием вместе с ансамблем пели песни, которые пели их родители, делились своими воспоминаниями о родителях, о родительском доме, о детских годах…
    С огромной искренностью поздравила также Почётный гражданин Югры, города Ханты-Мансийска, сказительница, писательница  — Волдина Мария Кузьминична.
    И с огромным воодушевлением все вместе исполнили песню на прощание — «Я люблю тебя, жизнь!». Все остались очень довольны! Не заметили, как пролетело почти два часа встречи!

  • Поздравление ветеранов Росгосстраха с Днём страховщика. Выступление ансамбля «Вдохновение» (05.10.22)
    12.10.2022
    Ансамбль «Вдохновение» поздравил с Днём страховщика ветеранов Росгосстраха. Для них провели праздничную программу, где ансамбль вместе с гостями и приглашёнными пели весёлые и лирические песни, с огромным удовольствием участвовали в викторинах, сценках, исполняли задорные частушки. И никто не остался без внимания, все весело отплясывали цыганочку и кадриль.
    С праздника виновники торжества ушли в отличном настроении!