Новости

  • 9 Мая С Днем Великой Победы
    09.05.2017
    День Победы, 9 Мая —
    Самый радостный день в году.
    Всюду музыка громко играет,
    Все бульвары и скверы в цвету.
  • Экскурсия в Государственный художественный музей.
    05.04.2017
    5 апреля 2017 года  члены общества инвалидов были приглашены на экскурсию  в Государственный художественный музей, где  в преддверии большого православного  праздника Светлой Пасхи была  организована выставка  старинных икон. Экскурсовод Елена Борисовна  Бутакова рассказала интересную историю этих икон, каким путем  эти иконы попали к нам в город, историю праздника. Также участников экскурсии познакомили с работами  великого русского художника  Шишкина Ивана Ильича.  Экскурсия была интересной и познавательной. Спасибо организаторам!!!
  • Открытие салона -выставки городского общества инвалидов.
    24.03.2017
    24 марта 2017 года произошло знаковое событие — в торговом центре «Сатурн»  было открытие салона — выставки городского общества инвалидов. Идея  председателя общества Лотова Александра Григорьевича, которую он вынашивал целый год, наконец-то воплотилась  в жизнь. Салон-выставка – это небольшое помещение, куда люди с ограниченными возможностями здоровья могут  принести изделия, изготовленные своими руками, а посетители могут  посмотреть, оценить и приобрести их. Обмен будет полезен и рукодельницам, и покупателям. Также при  салоне открылась  социальная лавка, в которую  жители нашего города могут принести ненужные, в хорошем состоянии вещи, а малоимущие  и  инвалиды  могут бесплатно, предъявив  соответствующий документ, выбрать для семьи нужное изделие.
           На открытии Салон-выставки присутствовали  директор  муниципального казенного учреждения «Служба социальной поддержки»  Светлана Александровна Люшкова, корреспонденты газеты «Самарово-Ханты-Мансийск», журналисты городского телевидения.
          Торжественности и  особого  колорита этому событию добавил ансамбль «Вдохновение» ХМГО-ВОИ. Все, кто в этот день  посетил торговый центр «Сатурн», любовались яркими костюмами артисток и с большим  вниманием слушали песни в их исполнении.
         Двери Салона открыты для  людей, желающих  внести свой благотворительный вклад в развитие и процветание этого доброго дела. Ждем Вас!
          Часы работы салона-выставки  с 10.00 до 17.00 часов ежедневно, кроме понедельника.
  • С праздником 8 Марта, дорогие женщины!
    08.03.2017
    8- го марта 2017г. членами правления общества инвалидов совместно с председателем Лотовым А.Г. для женщин нашего общества был организован праздник. В кафе «Рябинушка» участниц этого мероприятия ждали красиво накрытые столики с угощениями, галантные мужчины встречали дам и усаживали за них. В начале мероприятия, как обычно, всех присутствующих поздравил с праздником председатель общества инвалидов Лотов А.Г., Любовь Захаровна передала привет от Ямальской группы инвалидов и вручила от них памятный подарок.  Уютная обстановка кафе, праздничное настроение организаторов праздника - все это очень тронуло и настроило женщин на праздничную волну.  Ансамбль «Вдохновение» порадовал и покорил сердца  приглашенных женщин своим  выступлением. Вспоминали прошедшие поездки в Тобольск, встречу с членами общества инвалидов г. Тобольска, экскурсии в Абалакский монастырь и многое другое. Мероприятие прошло в праздничной, трогательной и теплой обстановке, главное, гости пообщались, вспоминали интересные случаи, веселились.
  • С Днем защитника Отечества!
    23.02.2017
    23 февраля 2017 г. в помещении общества инвалидов силами правления был организован праздник для мужчин — членов нашего общества, присутствовало 25 человек. Председатель Лотов А.Г. поздравил всех присутствующих с праздником. Женщины постарались от души: накрыли столы с угощеньями, ансамбль «Вдохновение» порадовал мужчин своим выступлением: пели лирические песни, задорные частушки, читали стихи.  Мужчины были тронуты таким вниманием, было высказано много добрых слов и в адрес председателя Лотова А.Г., женщин правления, устроившим этот праздник. Ансамбль «Вдохновение» снова был выше всех похвал. Надолго запомнится нашим мужчинам этот теплый, душевный праздник!!!
  • Любовь и доброта - без границ
    19.02.2017
    В воскресенье 19.02.2017г. в окружной библиотеке городским обществом инвалидов совместно с работниками  библиотеки для особенных детей был организован праздник «Любовь и доброта - без границ». Любовь и доброта к ближнему были главной темой этого мероприятия. На примерах было показано, как можно откликнуться на чужую беду, как простое доброе слово способно немного смягчить боль другого человека и помочь справиться с его проблемой. Заострили внимание детей на том, что любая помощь приносит пользу, даже если она очень маленькая. Помощь – это забота! В помощи – есть доброта! Дети посмотрели мультфильм «Просто так», где простой букетик цветов, подаренный просто, творит такие чудеса. Отгадывали загадки. За это получали призы: игрушки и сладости. В конце мероприятия дети получили по коробке конфет и библиотека подарила им иллюстрированные книги «Лучик надежды», выпущенные в рамках социально-благотворительного проекта. Все сфотографировались на общее фото. В продолжении программы праздника — посещение  КДЦ « Октябрь», где проходило цирковое представление — Королевское шоу гигантских мыльных пузырей г. Екатеринбурга. ИП Андриевский Андрей Анатольевич предоставил нам бесплатное посещение. При входе детей ждал  сюрприз, им раздали светящиеся в темноте палочки. Сколько было радости и впечатлений у ребятишек в этот день!

                                                               Дорогие родители!
    Приводите своих детей на наши мероприятия, не упускайте возможности порадовать вашего ребенка. Детям с ограниченными возможностями и так нелегко с их проблемами, дайте им возможность пообщаться со сверстниками, такими же, как они. Пусть открывают для себя что-то новое и пусть поверят, что жизнь полна ярких красок, как это лазерное шоу.
    Организаторам таких мероприятий очень обидно за низкую посещаемость.
    Обзваниваем лично каждого родителя, ребенка – инвалида, обещают прийти, а в итоге – или забывают, или по непонятным причинам просто игнорируют.
  • Концерт « Музыкальный вернисаж».
    05.02.2017
    5.02.2017г. в  концертном зале КТЦ «Югра-Классик» состоялся концерт « Музыкальный вернисаж». Дирижировал духовым оркестром приехавший из Москвы создатель оркестра Югры Виктор Худолей. Да, это был настоящий вернисаж!!! Классическая музыка и музыка современных композиторов заполнила стены большого зала «Югра-Классик» такой энергией, таким позитивом, силой и очарованием, великолепным исполнением талантливых музыкантов! Восторг и бурные овации вызвали исполнение арий из опер певицы меццо-сопрано Лизы Вайслей (г. Москва) и Юрия Сорокина (г. Ханты-Мансийск), а так же музыка в исполнении саксофониста Юрия Устьянцева (г. Петербург)
    С прекрасным настроением и большой благодарностью расходились жители Ханты-Мансийска, в том числе и члены нашего общества, посетившие этот чудесный праздник музыки и вокала.
  • Концерт органной музыки в КТЦ «Югра - Классик».
    04.02.2017
    4.02.2017 г. в концертном зале Югра – Классик состоялся концерт органной музыки « Туманный Альбион». Звучали произведения английских композиторов Бенетт Уильям Стрейма, Бертоломью, Брайна, Джованни Батисто, Джесико  в исполнении заслуженного деятеля культуры ХМАО-Югры, лауреата международных конкурсов Елены Коземиренко.
    Она успешно совмещает преподавательскую, концертмейстерскую и концертную деятельность, с одинаковым мастерством владеет искусством игры на фортепиано, органе и клавесине.

    Обладая композиторскими способностями и навыками, Елена Коземиренко в процессе подготовки концертных программ создала более 30 авторских транскрипций (переложений) для органа произведений различных авторов, является автором оригинальных произведений для фортепиано, органа, камерных ансамблей и вокала. Пишет стихи, рисует.

    Зрители любят звучание этого величественного музыкального инструмента. Сила и мощь звуков органа завораживают и уносят слушателей в фантастический мир музыки. На концертах органной музыки всегда полный аншлаг .И в этот раз не было свободных мест, а аплодисментам не было конца. Прекрасное световое оформление и оформление сцены в виде классической английской гостиной с камином, вазонами цветов, канделябрами и мягкими диванами, столиком со старинным английским чайным сервизом. Ведущая Е. Полей, сидя в мягком кресле, рассказывала об английских композиторах, и чарующая музыка органа уносила слушателей в прекрасный мир умиротворения и гармонии. Организаторы концерта постарались от души. Спасибо всем за это незабываемое время соприкосновения с настоящим искусством и талантливым исполнителем Еленой Коземиренко. Надеемся на новые встречи с таким замечательным искусством и исполнителем музыки Еленой Коземиренко.
  • Памяти погибших в авиакатастрофе музыкантов ансамбля им. А.В.Александрова
    29.01.2017
    29.01. 2017г. В концертном зале Югра-классик прошел концерт артистов Югры, духового оркестра,( художественный руководитель Сергей Свиридов).
  • Поздравляем юбиляра.
    23.01.2017
    23 января в Специальном доме для одиноких престарелых «Ветеран» чествовали юбиляра Жердеву Клавдию Никифоровну, которой исполнилось 90 лет.  В домашней уютной обстановке в красиво оформленной комнате отдыха юбиляра пришли поздравить: депутат Думы города Ханты-Мансийска Колупаев Сергей Иванович, председатель городского Совета ветеранов Шаповалова Лариса Трофимовна, ведущий специалист службы социальной поддержки Ровченя Елена Валентиновна, газета «Самарово - Ханты- Мансийск» была представлена в лице Белоусова Ивана Анатольевича. Юбилярше были вручены подарки и поздравления от Президента РФ, Губернатора ХМАО-Югры, главы города Ханты-Мансийска, от БУ «Комплексный центр социального обслуживания «Светлана».
    Продолжился праздник концертной программой, которую подготовили солисты ансамбля «Вдохновение» под руководством Башмаковой С. А. Репертуар программы состоял из русских народных песен, так любимых юбиляршей, а подпевали все - и гости, и артисты, и зрители! Незаметно пролетели почти 2 часа, всем понравилось. И в заключении хочется сказать, видя сияющее лицо юбилярши, что все удалось, она со всеми пела свои любимые песни, радовалась, улыбалась.