Поездка на теплоходе. Выступление ансамбля "Вдохновение"

«Как, провожают пароходы…» с этой песни начался круиз по Иртышу. Городское общество инвалидов организовало экскурсию для людей с ограниченными возможностями здоровья на теплоходе «Москва-145» до слияния великих сибирских рек — Оби и Иртыша. За время путешествия, которое длилось три часа, наши подопечные с огромным удовольствием слушали экскурсовода Смольникову Татьяну Николаевну. Она рассказала легенды о нашем Югорском крае, о столице на семи холмах г. Ханты-Мансийске, об Археопарке и прочитала множество стихов наших местных поэтов наизусть. Было настолько интересно, что не заметили, как приблизились к плавучей часовенке, которая качалась на волнах в том месте, где было слияние двух рек — Оби и Иртыша. На обратном пути все пассажиры организовали вместе с ансамблем «Вдохновение» общий хор. Пели песни детства, юности и наших мам. Вспомнили о пионерском времени, о красном галстуке. Некоторые участники надели пилотки и сами повязали галстуки, а также исполнили песню «Взвейтесь кострами, синие ночи…». Солисты ансамбля поздравили всех именинников с Днём рождения! А Югорские бабки исполнили весёлый танец вместе с именинниками.      

И завершился наш круиз песней «Солнечный круг…», а в салоне летели разноцветные шары и были продолжительные аплодисменты.
Организаторы получили прекрасные отзывы от своих подопечных!

«Девочки, дорогие!
По-другому я вас назвать не могу. Великое спасибо за всё. Чудесные песни, великолепные стихи. Не забыли про угощение! Благодарим от всей души. Особая благодарность Светлане Башмаковой и Татьяне Николаевне. Ставим всем отлично!
т/х «Москва» 28.07.22
Крюкова С.Н.»

«Огромное спасибо коллективу за прекрасно проведённое время, за развлекательную, познавательную программу и за путешествие. Всем хорошего здоровья и благополучия!
т/х «Москва» 28.07.22
Васина Н.Т.
Позднякова Л.М.»
Да, а жизнь идёт, а жизнь не ждёт…
Всем крепкого здоровья, а главное: будьте молоды душой и сердцем!
Городское Общество Инвалидов выражает огромную благодарность АО «Северечфлот» за организацию и помощь!

04.08.2022

Возврат к списку