Новости

  • Экскурсия в п. Ярки на «Агрофирму»
    19.04.2016
    4 апреля 2016 года члены общества инвалидов поехали в пос. Ярки в «Агрофирму», где специалисты тепличного комплекса организовали интересную познавательную экскурсию. Они рассказали о том, как в условиях севера выращивают овощи и зелень. АО «Агрофирма» представляет собой высокотехнологичный тепличный комплекс по выращиванию способом малообъемной гидропоники на минеральном субстрате с капельным орошением и питанием огурцов и зеленных культур. Цель строительства и открытия тепличного комплекса «Агрофирма» - круглогодичное обеспечение населения городов Ханты-Мансийска, Нягани, Ханты-Мансийского и Октябрьского районов свежими, экологически чистыми продуктами питания по ценам ниже существующих в розничной торговле (огурцы, зеленные культуры), создание рабочих мест в Ханты-Мансийском районе, п. Ярки.
  • Здесь поймут и помогут
    14.04.2016

    Не так давно Ханты-Мансийское городское общество инвалидов получило грант, по итогам окружного конкурса социально значимых программ общественных организаций инвалидов. Субсидия в сумме один миллион рублей будет направлена на реализацию в Ханты-Мансийске проекта "Благо дарю".

  • С праздником 8 Марта, уважаемые женщины!
    08.03.2016
    8 марта — день весенний.
    Зима уносит ноги прочь,
    Становятся длиннее тени,
    Быстрее день сменяет ночь.
  • С Днем защитника Отечества, уважаемые мужчины!
    23.02.2016
    С Днём защитника Отечества,
    С 23 февраля!
    Гуляет нынче человечество
    Так, что трясётся вся Земля!
  • Юбилей «Моя Югра — 85 лет».
    15.01.2016
    В Государственной библиотеке Югры в честь юбилея Югры перед читателями и сотрудниками библиотеки с праздничной программой выступил ансамбль городского общества инвалидов «Вдохновение». История Югры такова: 10 декабря 1930 года образован Ханты-Мансийский автономный округ:
    • с 1930 по 1934 округ входил в Уральскую область,
    • в 1934 году - в Обско-Иртышскую область,
    • с 1934 по 1944 годы - в Омскую область,
    • с 1944 года - в Тюменскую область,
    • с 1993 года - самостоятельный субъект Российской Федерации в составе Тюменской области.
  • Окружной фестиваль «Ситцевый бал».
    17.12.2015
    17 декабря 2015 года в городе Ханты-Мансийске силами Ханты-Мансийской окружной организации общероссийской общественной организации "Всероссийское общество инвалидов" был организован и проведен окружной театрализованный  фестиваль-конкурс "Ситцевый бал".
         В фестивале приняли участие 6 команд: представители Нефтеюганской городской организации ВОИ, Урайской городской ВОИ, Ханты-Мансийской городской организации ВОИ, Ханты-Мансийской районной ВОИ, Няганской городской организации ВОИ, Советской районной организации ВОИ.
         Участники привезли на фестиваль и продемонстрировали на подиуме коллекции моделей сшитыми своими руками. Команды не просто демонстрировали свои модели, они представляли свою визитную карточку.Отличие этой демонстрации костюмов от обычного показа мод в том, что это было театрализованное представление, все наряды были обыграны в танцах и сценках. Выступление всех команд было ярким и оригинальным.
  • Форум «Будущее создается сегодня».
    21.11.2015
    В г. Сургуте 21 ноября прошел V Форум общественных объединений Югры «Будущее создается сегодня». Форумы Общественных объединений проводятся Общественной палатой Югры с 2007 года. Соорганизаторами V Форума также выступили Департамент общественных и внешних связей Югры, Фонд поддержки предпринимательства, Администрации Сургута и Сургутского района, Сургутская Филармония. К моменту проведения Форума Общественной палатой был накоплен большой багаж идей, решений, рекомендаций, главным образом направленных на развитие гражданского общества Югры. Это послужило главным источником формирования тематики Форума и нашло отражение в его названии – кому как ни Общественной палате и самим общественным объединениям формировать будущее так называемого «третьего сектора» в Югре. В работе форума принял участие председатель Ханты-Мансийского городского общества инвалидов Лотов Александр Григорьевич.
  • «Прекрасен мир любовью материнской»
    20.11.2015
    Городское общество инвалидов в честь праздника - Дня матери организовали литературное кафе «Прекрасен мир любовью материнской» и пригласили особенных детей с родителями. Наряду с молодым поколением присутствовали мамы, имеющие опыт в воспитании особенных детей. Целью мероприятия являлось привить любовь к семье, родителям и старшему поколению. На мероприятии пели песни и читали стихи про мам и бабушек.
  • Круглый стол на тему «Поставщики социальных услуг»
    13.11.2015
    13 ноября 2015 года состоялся круглый стол на тему «Поставщики социальных услуг», в заседании которого принял участие председатель Х-МГО ВОИ Лотов А.Г.
  • Круглый стол о результатах проведения общероссийского мониторинга «За доступную среду»
    10.11.2015

    Региональный  исполком  Общероссийского народного фронта в Ханты-Мансийском автономном округе-Югра  10.11.2015г. провел заседание круглого стола на тему  «О результатах проведения общероссийского мониторинга «За доступную среду!»