Новости

  • Широкая масленица
    18.03.2024
    Широкая масленица пришла, открывай ворота!!! Сегодня мы провожаем суровую зиму и встречаем солнечную весну. Весёлое и радостное торжество, Мы вместе ждём его давно. Собраться решили вместе все, чтоб помахать рукой зиме. У нас сегодня весело и громко — Мы прощаемся с зимой звонко. А кто пожаловал к нам в гости, Встретим с радостью без злости! Милые гости, вас мы встречаем! Только удачи, радости и счастья желаем! Заходите, будьте словно дома. Пожмите руку всем, с кем вы не знакомы!!! В четверг в обществе инвалидов, было весело и шумно. Четвертый день масленицы, называется «разгул» Собрались женщины, чтобы пообщаться, да блинами поугощаться. В программе блинная викторина, «карусель», песни и танцы, чай с блинами! Повеселились от души. С призами и с пригласительными билетами на концерт « Россия – песня моя» расходились отдохнувшие женщины. Проводили зиму весело! Прощай зима! Здравствуй весна - красна! Здравствуй солнце ясное!
  • "А ну-ка, а девушки, а ну, красавицы"
    12.03.2024
    Прекрасный праздник 8 марта!  В этот день городское общество инвалидов подарило нашим женщинам кусочек радости и веселья, на котором они смогли раскрыть свои таланты.  Женщина – это вечная книга, красивая, но сложная. Еще не прочитанная  до конца и от этого ещё больше загадочная, и манящая. Праздничную  программу открыли восточным танцем, чтобы показать всю красоту, грацию и чарующее  волшебство  женского  тела и души.
    Концертная программа была насыщенной и интересной. Женщины пели вместе с артистами под гармонь свои любимые песни и частушки. В конкурсной программе они показали, какие они умные и сообразительные, могут справиться с любым заданием, каким бы сложным оно не было. Наших милых женщин поздравили «народные артисты» Стас Михайлов, Николай Басков и цыганский ансамбль «СизАн»
    В конце программы танцы с великолепным  бурым медведем и общие фотографии на память. Праздник 8 марта удался на славу и запомнится нашим женщинам на долго.
  • Поздравление от ансамбля "Вдохновение" с 8 марта ул.Рябиновая 20
    11.03.2024
    4 марта 2024 года в городе Ханты-Мансийск ансамбль "Вдохновение" посетил самый гостеприимный дом 20 на улице Рябиновой, чтобы устроить концерт перед самыми замечательными хозяюшками. В преддверии 8 Марта артисты выступили с концертом, где вместе с очаровательными женщинами слушали их рассказы о трудной жизни их матерей во время войны и после нее, когда они остались без кормильца - отца, который сражался за Родину и семью. Вместе они исполняли песни, посвященные их мамам.
    Дорогие женщины, с наступающим Международным женским днем - 8 Марта! Желаем вам тепла, уюта, душевного спокойствия и весеннего настроения. Будьте здоровы!
  • День защитника Отечества.
    28.02.2024
    Великолепный ансамбль "Вдохновение", состоящий из талантливых исполнителей из общества инвалидов, подарил незабываемый концерт своим подопечным, зрителям и почетным гостям, поздравив всех с наступающим праздником "Днем защитника Отечества". Вместе с ансамблем гости активно участвовали в концерте, исполняя песни на военную тематику и принимая участие в замечательной сценке. Пожелаем всем крепкого здоровья, мира и победы!
  • Ансамбль «Вдохновение» - от общества инвалидов выступил в доме ветеранов
    28.02.2024
    Ансамбль «Вдохновение» - от общества инвалидов, выступил перед своими
    подопечными, зрителями и гостями, и всех поздравили с наступающим  
    «Днем Отечества!» Вместе  с ансамблем  в концерте с огромным удовольствием приглашённые, участвовали  в сценке и пели
    песни на военную тему…
    Всем крепкого здоровья, мира и победы  
  • Ансамбль " Вдохновение" вяжет маскировочные сети для СВО
    12.02.2024
    8.02.24г. наш ансамбль " Вдохновение" вяжет маскировочные сети для СВО и нас посетила Доброволец года - Кристина Филиппенко, которая удостоена медалью "За помощь СВО" ..., Мы ей и ее команде желаем удачи, здоровья, успехов в нелегком, но нужном труде... и как сказал наш президент Владимир Владимирович Путин, вручая награды:,-у вас самая сложная работа, потому, что вы напрямую с людьми общаетесь, а это всегда самая ответственная часть нашей общей работы. Вам подчас приходится отвечать даже за то, что не входит в круг ваших обязанностей - за всю страну.
    И это точно сказано! Всем добра, мира!
  • Экскурсия на выставку "Пермские Боги"
    05.02.2024
    5  февраля дети с ОВЗ городского общества инвалидов посетили выставку «Пермские боги» в музее «Природа и человек». Выставка представляет пермскую деревянную скульптуру.                                                                 На экспозиции собраны самые распространенные сюжеты и образы, которые были характерны для храмовой скульптуры – распятие, скульптуры страдающего Христа, образ Саваофа, ангелов, Святого Николая.  Фигуры скорбящего Христа имеют удивительную и тонкую атмосферу щемящего чувства сопереживания.  Удивляет именно то, что творцы этих скульптур не имея образования, по интуиции достигали создания таких прекрасных произведений.  Так же нам показали  инструменты,  которыми пользовались при  вырезании фигур, состав красок и клея.  После выставки   «спасенные боги» дети посетили зал природы Югры, где выставлены чучела всех зверей и птиц Ханты-Мансийского округа. Зал с мамонтами,  древними носорогами так же привлек большое внимание детей и взрослых. Много интересного, нового и познавательного  открыли для себя и дети, и взрослые от экскурсии.
  • День именинников зимы
    31.01.2024
    День рождения детей родившихся зимой в городском обществе инвалидов отметили в это воскресенье 28 января. Всего детей родившихся в зимние месяцы 22 человека. Многие из них не смогли прийти из-за болезней. Но те, что  пришли, уходили счастливыми, с отличным настроением и с подарками. Праздник проходил в ресторане Нью-Йорк. В программе праздника поздравление детей с днем рождения, вручение подарков, хоровод – каравай, встреча со  сказочными героями  б. Ягой  и Чебурашкой. В завершении  праздника сладкий стол с горячим чаем.
  • Поход в Киновидеоцентр
    31.01.2024
    24 января дети с ОВЗ . городского общества инвалидов  бесплатно, на благотворительной основе, посмотрели фильм «Бременские музыканты» организованный  для них  Ханты-Мансийским кинопрокатом. Дети и взрослые  были в восторге! Благодарим руководство в лице Пуртова Дмитрия Геннадьевича   и  надеемся  на дальнейшее   сотрудничество с киноцентром.    
  • Рождественские встречи
    31.01.2024
    Рождественский  праздник для детей с ОВЗ,  городского общества  инвалидов, организованный совместно с церковью «Преображение» прошел в ресторане Нью-Йорк  12.01.2024г.  Праздник получился  насыщенным,  интересным и увлекательным. Детям показали теневой мини-спектакль о рождении Иисуса Христа. Загадывали загадки о жизни Иисуса.